Соседи наши - честнейшие и порядочнейшие!

Соседи наши - замечательные люди. Не дают заскучать. Кое что я о них уже рассказывал.

Опишу еще несколько эпизодов.


Недалеко (одна остановка метро, по земле - где-то 3-4 км) от нашего дома находится магазин АШАН. Соседи наши периодически тырят в нём тележки с колёсиками. Тележки эти тырятся, насколько я понимаю, для нужд дач и огородов. Как весна-лето наступает - периодически вижу на первом-втором этаже между площадками тележку. Потом ее грузят в машину и увозят.


Вот такие, с надписью "Ашан" на ручке и рекламой на торце:

Соседи наши - честнейшие и порядочнейшие! Двор, Соседи, Добрые соседи, Реальная история из жизни, Морали нет, Москва, Длиннопост

Далее. Детей в нашем дворе (на три дома) довольно много. Подростков 12-15 лет соответственно тоже достаточно. Ну и подростки, сами понимаете, тусят во дворе. Играют в баскетбол (прямо во дворе хорошая баскетбольная площадка), в теннис итп.

Иногда конечно шалят. В целом довольно невинно: наркошей я не видел, пиво тоже редко встречается - у более взрослых, но те предпочитают тусить где-то в других местах.


И вот однажды, соседи стырили очередную коляску в Ашане и она стояла на проходе в подъезде - недели наверное две.


Ну и значит иду как-то куда-то из дома и наблюдаю такую картину: 5 или 6 детей (12-14 лет) взяли эту самую тележку, посадили в неё тооолстую девочку (лет 13) и гоняют её по баскетбольной площадке туда-сюда. Смех-крики. Весело им.
Прошёл я мимо них, думал даже снять на телефон, но почему-то (не помню) не стал.
Через какое-то время возвращаюсь назад и вижу такую картину: дети построены на площадке. Стоит самоназванная "старшая" по подъезду, и еще пяток соседок и отчитывают их. Прохожу мимо и слышу примерно такой диалог:


- вы понимаете, что вы УКРАЛИ эту тележку?

- [дети] понимаем

- вы понимаете, что мы можем на вас заявить в милицию и ваших родителей посадят?

- [дети понуро] да, понимаем

- мы сейчас пойдём по вашим родителям чтобы они приняли меры!


[Далее соседи между собой, но чтобы слышали] "Этим родителям бессмысленно жаловаться, они быдлота, их только страх и сила в узде удержит, надо всё-таки в милицию...".
Тут я решил вмешаться подхожу и говорю:


- а как Вы планируете заявлять в милицию? Вы же эту тележку сами украли из АШАНа?

- с чего это вы взяли? и вообще что Вы встреваете?

- а вот же "АШАН" надпись! Вы говорите Ваша тележка? Давайте я милицию вызову?

Беру в руки телефон. В этот момент у наиболее агрессивной тётки, которая как раз только что рассуждала про быдло-родителей случается истерика. Она начинает хватать воздух, взвизгивать что-то непонятное. Кричит на меня "найдется управа на таких как ты!", "никто ничего не докажет!" итп.
Я детям махаю "дуйте отсюда!", они врассыпную сматываются.Я иду дальше домой.


PS: Дом наш - новостройка (~7-8 лет на момент истории всего), в которой 100% людей когда-то купило квартиры. Насколько я знаю - ни одна из квартир не выдана бесплатно. Не знаю, увязывается ли контингент нашего двора с этим обстоятельством или нет. Хочется верить что нет.


Морали нет.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

92
Автор поста оценил этот комментарий

"Дети! Вы же взяли тележку чтобы отвезти ее обратно в магазин?" - А тетке - "А на даче у вас, видимо еще несколько найдется? Вы говорите, что это ваша тележка? Вот дети свидетелями и пойдут" - так она бы еще и обмочилась бы.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать я лох - купил телегу за 1.5 тыщи, чтобы продукты от машины возить до дома. Можно было в супермаркете спиздить совершенно бесплатно. Так и сдохну нищебродом теперь.

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сфоткай машину с номерами и в Ашан отправь, тебе премию дадут. Телеги эти больше 200 евро стоят.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас теперь типа ылитный дом.  Охраняемая территория, крутые тестов, все дела. Так вот, весь двор в тележках. Люди на них разгружают машины, дворники на них мусор развозят.  Тележки в рекламе, их не где-то купили со склада.

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Контингент ещё как увязывается! Есть такая категория людей, которым все должны: государство, соседи, магазины, аптеки. Психология такая: все вокруг негодяи, и поэтому мне должны!

Спиздить тележку, вытащить газету из чужого почтового ящика, выкопать цветы из клумбы, поцарапать богатею-соседу машину. Это нормально!

От возраста не зависит кстати.

раскрыть ветку