Соседи

Почитал тут по тегу про соседей, и пока час до конца работы, поделюсь рассказом о своих.

Живу в двушке, обычная кирпичная хрущевка. И вот есть одна соседка по лестничной клетке, которая всю жизнь докапывается до моей семьи. Опишу, что помню из последнего.

1. Когда жили вместе с родителями были у нас собака и кот. Собака лежала в коридоре, и у нее соответственно коридор через стенку. Соседка постоянно жаловалась, что якобы пахнет псиной через отверстие счетчика(нет).В то же время радостно подходила к нашей собаке на улице и сюсюкалась с ней. И это при том, что с ее квартиры, через то же отверстие, постоянно разило жаренной картошкой вперемешку с куревом. Но в своем глазу бревна не видно естессно.

2. Скандалила, якобы мы, заходя к себе в квартиру, не полностью открываем свою дверь, протискиваемся, и царапаем ее дверь своими рюкзаками (хлопковые, без каких либо молний и металлических штучек, который затягивается шнурком)

3. Из последнего, приперлась, и орала какого хрена ее сраный дверной коврик мокрый. Вот в душе не *бу какого х*я он мокрый, так и представляю, как стою я с чайником и лью на ее коврик воду.

4. Еще до этого узнал, что она и ее дочка ранее лазили в наш почтовый ящик (они тогда открывались любым ключом) и вскрывали пришедшие мне письма, а потом заклеивали на клей "момент".


Выше над нами живет бабулька и ее муж ( я думал ее сын), который на порядок ее младше. Каждый день они собачатся примерно с 23:00 и до 2-3 часов ночи. Участковый несколько раз приходил, затихают на пару дней и все по новой. Самое смешное(нет), что днем они тише воды (спят наверно), зато ночью ай-нанэ-нанэ.


Ну и остался соседушка за стенкой в маленькой комнате. Каждые выходные, бывало, начиная с 7:50 утра начинался дикий матерный рёв и неадекватные фразы.Его было слышно даже через работающий телевизор и даже в туалете за закрытыми дверями.И так выходные напролет. Сначала я думал там мужик- игроман. Потом, что мужик-наркоман, после тех самых фраз (типа "Начааальник, я обосрался бл*ть!!!!! Неси бумааагуу!!!). К слову живет он в соседнем подъезде, дверь домофон. Сначала думал обратиться к участковому, с которым уже прошло общение, после соседей сверху, но решил сходить сам, заприметив женщину в окне его квартиры. Какого же было мое удивление, когда мне открыла женщина, а за дверным косяком я увидел прячущегося милейшего белобрысого ангелочка, лет 15-16. Поговорил с матерью, запомнил его (до этого ни разу его не видел, хотя живу лет 20 в этом доме). Стал вести себя потише.


P.S. Дополню, что в Новгородской области закона о тишине нет и в помине. Вроде как он принят еще в 2016, но т.к. наше Правительство не заключило договор с МВД, то закон не работает от слова совсем.

Вот так вот меня окружают 3 соседа сумасброда. Чукча не писатель, тапками не бить, носками не бросаться. Спасибо за внимание.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Выше над нами живет бабулька и ее муж ( я думал ее сын), который на порядок ее младше

Минимальный математический порядок - 10 раз.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше стало интересно, если есть областной закон, не противоречащий федеральному, какой еще договор с МВД, УВД и Гибдд должен быть?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Привет землякам:)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Обоссы ей дверь

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжай.
раскрыть ветку