Соседи.

Соседи. Соседи, Адекватность, Диалог, Письмо, Вежливость

Всю ночь в квартире соседей работал телевизор. А учитывая слышимость в новых домах, то все диалоги из телевизора были слышны в мельчайших подробностях , что дико мешало спать. Уходя на работу на дверь соседа повесил письмо. Вечером, придя домой, увидел ответ на своей двери. Всем адекватности. Сосед мой, тэг «мое», ошибки мои.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Как то собирались с друзьями, ну как же без алкоголя вкусненького и т.д. Забыл о времени и в 22.30 позвонили в дверь. Сосед: вечер добрый, можно как бы чуть тише? У меня дети уснуть не могут. Естественно, забыли про время сделали тише. И как то вот живем, и всегда когда 22.00 все громкое стихает. Он уважает меня, я уважаю его. Бывает когда большой праздник приходит, и спрашивает, мол так и так дальние родственники приехали не возражаете если до 23.30 погуляем?

Я: Да без проблем

Сам сосед, мол я уже другим звонил и спрашивал тоже не против. Спасибо Вам большое.


Я к чему. Всем бы таких понимающих и уважающих соседей.

40
Автор поста оценил этот комментарий
тоже когда жил в квартире сосед молодой с нижнего этажа девочек водил и громко и долго отоваривал.жена мне говорит мол сходи утихомирь, а я блин что должен сказать то? ебитесь потише? или давай покажу как молча? в пизду. толерантнее короче надо быть
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

В старых домах это проще решается - тот, кто недовольный, колотит кастрюлей по батарее - а те, кто слышат это перформанс, автоматически задаются вопросом "а не веду ли я себя как мудло?".

В новостройках с разводкой отопления по этажу под полом нет уж той романтики, эх.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

помогло хоть? а то, если слышимость слишком хорошая, то ночью слышно как чешутся , не то что тихий телевизор

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек купил квартиру у застройщика с хреновой звукоизоляцией, нет что бы через суд доказать это, снять денег с застройщика и сделать звукоизоляцию( пример из моей жизни да судился, да выйграл суд, сделал звукоизоляцию) этот несознательный гражданин пишет письмо соседу? Да даже если ты в суд подашь на него за неоднократное нарушение тишины, он бумагой о нарушении(заключении эксперта) звукоизоляции в доме перекроить все твои доводы в суде.