Соседи

Навеяло волной. Жила с чудной соседкой по площадке. Очень к ней прониклась, потому что девушка инвалид по зрению и просьбы были такие, что мне было стыдно быть зрячей. Например: не могу вставить провода в роутер, не могу одеть ключи на брелок, не получается нитку в иголку вдеть. Я, сдерживая слезы, помогала. Помогла, когда она пришла с пакетом продуктов, ей отключили за неуплату свет, можно ли в мой холодос положить, ок. Не проблема. Можно ли мой муж ( тогда еще) настроит ей телевизор, а можно ли муж или брат соберут ей кухню, а кран потек, можно ли? Да можно, пожалуйста. Если честно, было в удовольствие ей помогать. Девушка одна, инвалид, денег в обрез. Все, всё понимают. Потом пошли деньги в долг, если мне она отдавала всегда, то брату моему ( потом выяснилось), ни разу не вернула). Пошли просьбы просто поговорить и выпить, что я люблю, хех)) но, мне дела делать, надо быть иногда в форме, а она могла по 5 дней не просыхать. Моему хорошему отношению настал конец, когда я потеряла линзу и была в очках, собиралась на работу ( работала в ночь). И она пришла, попросить мужа ей что-то помочь. Увидела меня в очках и ее перекосило. Хз, выпила она или нет, но несло ее знатно. Мол, я при мужике и при бабле, ее коллега по несчатью же, и так хуево помогаю. Надо было не мужиков своих ей в помощь посылать, а оплатить мастеров и ее коммуналку ( почему же света у нее не было?)). Ужс. Я так охуела тогда... Вроде с пониманием к человеку, с помощью. И такая хрень. И с чего плоховидящие это такая особая каста, что связаны навсегда(( черт его знает. Через пару месяцев я съехала, а она ставила мне пустые бутылки под дверь, почти каждые выходные. Может в этом был какой-то смысл или месть такая)

43
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто людям помогает, тот тратит время зря...
Хорошими делами прославиться нельзя"©
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не моё, но по теме:


В первый раз, когда делаешь добро человеку, в ответ слышишь «Большое спасибо».

Во второй раз — просто «Спасибо».

В третий раз — ничего.

В четвёртый раз тебя спросят «А какого … ты так медленно мне добро делаешь?»

72
Автор поста оценил этот комментарий

Жила в семье слепая девочка. Когда вся семья садилась за стол, девочка ощупывала свою порцию и говорила: - Опять мне меньше всех досталось. Думаете, что если я слепая, можно меня обманывать? Так продолжалось несколько месяцев, пока мать не пошла к врачу, чтобы спросить, что ей делать. Врач посоветовал сварить тазик пельменей и поставить девочке на стол. Мать так и сделала. И вот ощупав нехилую порцию пельменей дочка произнесла: - Бля, представляю, сколько вы себе нахуячили!

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ох была у меня такая подруга, не инвалид, но были видные проблемы с кожей, фигура полная при росте 1,5 м, куча комплексов и характер сложный, мне это было не важно, учились в технаре в одной группе, после выпуска стали снимать с ней комнату на двоих, на работу ей помогла устроиться, прожили пару месяцев вместе, а потом она придумала, что к нам ее сестра переедет, помогла и ей устроиться на работу, а потом хозяин комнаты сказал, что сдавал двоим - двое и должны жить, и она без зазрений совести меня выселила, ещё пыталась мне счет выставить за месяц который я там уже не жила, а вещи не успела все вывезти.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, что девушке живется совсем не просто и это ее озлобило, но такую наглость ничем не оправдать.