Соседи

Навеяло постами про сматывающих электричество соседей .Сдавала я как то квартиру ,и вот квартирантка мне и говорит ,что с  потреблённым электричеством (она его сама оплачивала )какая то беда ,что ей кажется ,что кто то ей на счетчик его наматывает . Как это возможно технически ни ей ,ни мне непонятно ,НО ложится она спать одни цифры ,а за ночь раз и скачек хороший такой ,хотя она проводила эксперименты вроде выключения на ночь всех электроприборов вплоть до холодильника ,и все равно за ночь прилично набегало . Щиток со счетчиками  (современного образца ) в тамбуре на две квартиры . Соседи люди вроде б приличные ,семья ,отец ,мать и дочь . Отец правда работает в одной компании энергопроизводящей (не путать с энергопродающей ),начальником . Решила я его на понт взять ,звоню ,говорю : так и так нужен ключ от щитка (я свой потеряла ) ,а то придет проверяющий от энергопоставщика ,я заявление написала ,что мне на счетчик кто то накидывает электроэнергию ,проверять придут ,искать кто . А квартирантка в глазок пасёт . После моего звонка вылетает отец семейства с матами и начинает в щитке что то шуровать . А на следующий день к нему с утра мужик какой то прискакал и они снова в щитке шуровали . Я понятия не имею что они там нашаманили ,но после этого больше не повторялись намотки на мой счетчик . А вскоре я квартиру продала . Вот такая история . Всем добра

492
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нашей родни знакомец. Работает капитаном на рыболовецком судне. Зарабатывает дохренища. Но при этом, что на одном доме, что на втором, замутил себе халявное электричество. То магниты какие-то покупает на счетчики, то чуть ли не сам на уличные столбы лезет чтобы на халяву подключиться. Вот я не пойму этого. Зарабатывает по 300к в месяц а подобной стыдной хуетой занимается и еще хвастается потом, как он наебал коммунальщиков. Экономист, епт.
раскрыть ветку
237
Автор поста оценил этот комментарий

у меня похожая история. Частный дом на 2-ух хозяев. Два разных входа, считайте , что одноэтажный дом на 2 квартиры. Так вот , в одной квартире моя семья, в другой вторая. Я никогда не парился по оплате эл.энергии. Но вот уехал я на 2 года по работе в другой город и семью перевез. На это время заселили в дом своего брата (а он скрупулезен в вопросах оплаты). И вот выясняется, что как-то слишком овердомного много рублей за оплату приходит. Вызвали электрика из ЖЭУ. И что получилось -= сосед из второй половины дома (стена разделяющая наши квартиры общая) подключился к МОЕЙ проводке.. Когда его вызвал на разговор, то он во всем признался и попросил никому из соседей не говорить (частный сектор). И..."вишенка на торте" = сосед профессиональный электрик. Нехороший человек  получается. А так всегда улыбался , здоровался, а в это же время воровал. Если что , зовут его Олег, а фамилия говорит за себя - Кулаков

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

"А вскоре я квартиру продала . Их квартиру.  Теперь они судятся с новыми владельцами. А нехуй свет воровать. Вот такая история . Всем добра "

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было не брать на понт, а реально писать заяву, взламывать щитовую.

930
Автор поста оценил этот комментарий

Одни не платят за электроэнергию, другие за воду, третьи зайцами ездят. Еще куча упырей, которые прям у подъезда мусор в пакетах бросают. Курильщики бычками все загадили, собачки все засрали. Родина!  

раскрыть ветку