Сосед по гаражу

Пишу пост впервые, так не пригорало у меня еще никогда.

Для начала предыстория. У меня с отцом гараж в черте небольшого города на две машины, рядом растут сосенки, соседи все и всегда были приветливы, не смотря на то что сосед прямо в гараже бурил скважину и возле наших гаражей (большой гаражный кооператив и это по сути его центральная улица, т.е. чтобы доехать до любого гаража, нужно по ней проехать) текли реки глины. Но все понимали что это когда-то должно закончиться и грязь высохнет, замечания ему конечно делали, но особо разборок не устраивали, да и мужик этот периодически всем помогал с кузовным ремонтом (в том числе и мне). Так продолжалось до прошлой субботы.

Родители уехали на выходные отдохнуть, а я позвонил другу и мы поехали жарить шашлык возле гаража ибо мясо уже пару дней лежало замаринованное в холодильнике, далеко ехать не хотелось, ну и надо же как-то отдохнуть после трудовой недели.
Подъехали, разложили мангал, уже жарим мясо, как к нам подходит сосед и в спокойном тоне интересуется, нет ли у нас черной краски в баллончике, я по доброте душевной ему нахожу, он заходит за гаражные ворота и начинает на них этим же баллоном рисовать, я сначала просто не понял, что происходит, подлетаю к нему, вырываю баллон. Друг в это время не растерявшись берет ацетон и оттирает дверь пока краска не высохла. Далее диалог (дословно не помню, донесу суть): я-Я, сосед-С.
Я:И че ты тут делаешь?
С:Твой отец мне на гараже написал, что я сука и чтобы убрал глину.

Далее стоит отметить, что мой отец не из тех кто делает подляны втихаря (вес больше сотни, работает мануальным терапевтом, а соответственно руки размером с голову этого мужика) и если и был бы какой-то конфликт, я бы о нем узнал одним из первых.


Потом идут маты и оскорбления и угрозы с обеих сторон, я обьясняю ему "кто он и что он", попутно забежав в гараж, хватаю баллон краски и металлический прут (к слову сказать он бы мне не особо помог еслиб он взялся за имевшееся у него ружье), пишу ему на гараже "чмо" (не знаю почему именно это пришло первым в голову) и говорю, что если он еще раз подойдёт к гаражу, этот прут будет применен по назначению. Он уходит, друг тем временем уже оттер его художества с двери гаража и мы принимаемся уже с испорченным настроением за шашлык. Сосед возвращается минут через десять, молча оттирает мои художества со своей двери, я ему напоминаю о последствиях, если он еще хоть раз приблизится к моему гаражу и более менее спокойно уходит.

Мы поели, пообщались и решили скататься в соседний лес, пособирать грибы, уезжаем, примерно через 2 часа возвращаемся, дабы забрать оставленные мной в гараже вещи, все в порядке, сосед сидит около другого гаража (к слову у него их штук 5, честно не знаю зачем ему столько, тем более что он лишен прав за пьянство), казалось бы инцидент исчерпан, сосед больше не норовит "нагадить" у нашего гаража и я со спокойной душой и с другом уезжаю домой. Но хрен там.

Воскресенье
Возвращается отец, докладываю ему ситуацию, он говорит, как я и предполагал, что он ему ничего не писал на гараже, о чем он САМ СОСЕДУ И СКАЗАЛ УТРОМ СУББОТЫ ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ.
Отец едет ставить свою машину в гараж и обнаруживает, что С написал на гараже "КОБЕЛЬ" и утащил куда-то бочку для воды, которую собственно ставил мой отец и пользовались ей все соседи. Отец идет к соседскому гаражу, дверь заперта, внутри слышны голоса и горит свет, отец стучится, затихли, никто не открывает, он звонит на сотовый, никто не берет трубку. Он ставит машину и выключаем соседу свет в двух его гаражах (отец "ответственный" и электричество идет через наш гараж в котором стоят автоматы и счетчики, все платят отцу ,а он уже в" энергосеть") еще раз стучится и зовет соседа, тот хоть и сидит уже в темноте, но не выходит, батя идет домой. Из дома еще несколько попыток дозвониться до соседа, эффекта ноль. Уже ночью сосед соизволил позвонить нам на призывы отмыть дверь и вернуть бочку он говорит мол не хочу и не буду, пошли все на х.., угрожал гараж сжечь.

Я не прошу никакой помощи, просто написал эту историю потому что накипело, что делать особо не знаю, сегодня пойду в гараж после работы, без рукоприкладства в этот раз думаю к сожалению не обойдётся. Но дверь я его отмыть заставлю.

Извините если есть ошибки и написано сумбурно, может что-то забыл, но реально сижу немного на нервах. И вродеб мы ему ничего не сделали и общались раньше отлично, помогали если надо и т.д. (иначе не дал бы я ему эту краску) и как этому упертому барану доказать что писали не мы (я даже не видел этой надписи и когда мы пришли еще в субботу он ее уже оттер).


Чем закончится, тоже пока не знаю, если кому-либо будет интересно напишу, как разрешится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было пока они в гараже прятались дверь заварить сваркой нахъй
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А глину то, сосед убрал?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на кой ляд вы ему писали и еще угрожали прутом?

Второе - зачем соседу куда-то девать бочку с водой???

Третье - мужик написал другому мужику на гараже слово "КОБЕЛЬ"? ШТА?


Никто этого не видел но все друг другу морды готовы бить. Вас разговаривать учили или дети гор? Вы сами развили конфликт и сами же возмущаетесь.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Убедительная просьба обойтись без рукоприкладства, ибо чревато геморроем.
Если все-таки не удастся, важно сохранить спокойствие и не оставлять следов на организме говнюка.
Существует масса способов сделать организму больно и обидно, не оставляя синяков, побоев с которыми организм может обратиться в органы, к которым вы обращаться не хотите.
Будьте аккуратны, имея ти дело с говном - легко испачкаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи того, кто ему сказал, что это твой отец сделал, скорее всего это и будет автор первой надписи. Вот его на пару с соседом отмудохайте, заодно и помиритесь в процессе