Сосед- меломан, мучает весь посёлок

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Зарегистрировалась в надежде получить совет, что делать в нашей ситуации. Мы живём в небольшом посёлке рядом с городом. Все соседи по участкам- адекватные, приятные люди. Кроме одного- взрослый уже мужчина, но его любовь к громкой музыке, принимает нездоровые формы. Он выносит на порог своей бани несколько колонок, и врубает музыку в атмосферу- плюс басы, от которых становится дурно. Очень любит слушать с утра до позднего вечера, благо хоть через день. Но его главная фишка- в выходные дни, стабильно- поднять всех проживающих на уши, орущей музыкой( порой нецензурного содержания) в семь утра!!! Я схожу с ума. Разговоры по-человечески с ним не помогают- мой участок, что хочу, то и делаю. Муж порывается «поговорить по-мужски», но я против- мало ли, что на уме у этого человека. Помогите советом, пожалуйста, как с этим можно бороться, и есть ли смысл. Заранее спасибо.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Слушать громко в 7 утра - это нарушение закона о тишине. Пишите жалобу участковому или звоните в полицию, как только музыка с утра вас разбудит.

Слушать нецензурщину на все село - это нарушение общественного порядка, если память мне не изменяет, но тут могу ошибаться.

раскрыть ветку
353
Автор поста оценил этот комментарий

меня сосед сегодня электротриммером разбудил, сцука! в 7 утра, в субботу.

на просьбу косить хотя бы в с 10, послал нах и добавил - это моя земля, че хочу то и делаю, чертов чурка.

ну ладно сказал я, не хош по хорошему - пойдет по обычному, щитки у нас на столбах, на улице, там два автомата- основной и вспомогательный, а поскольку ввод электричества и вообще проводку делал ему я, то мне не составило усилий отключить ему энергию, предварительно отвлек от косьбы, позвонив  ему по телефону, чтобы он отложил свой ебаный жужик.

Два часа прошло в тишине, я хоть выспался, а соседу мозгов так и не хватило проверить щиток, который я потом включил, когда пошел гулять с собакой.

Теперь думаю идею, как ему туда радиореле встроить, чтоб с пульта нахуй выключать по утрам при таких рвениях покосить. Не ну блять, в самом деле то, выбесил

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был подобный ублюдок, выставляющий колонку в окно на улицу, и попивающий пивко, со своей имбицильной жёнушкой (дешманской проституткой кстати) и друзяшками. потом к ним прибавилось еще пару "весёлых" около маргинальных соседей. вопрос решился только довольно жёстким избиением этого говна и пары его дружков. на замечания данная компания категорически не реагировала. кстати инфа о заработке его благоверной - категорически уменьшила их компанию. ну типа ауешники же )))

113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит ему поджигать баню.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорите с ним, всем посёлком. Он поэтому и включает музло, что все молчат.
раскрыть ветку