Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сооснователь LinkedIn извинился за финансирование операции демократов по созданию фейковых русских

Сооснователь LinkedIn извинился за финансирование операции демократов по созданию фейковых русских Политика, Финансирование, США, Демократы, Извинение

29 декабря 2018


Сооснователь LinkedIn извинился за финансирование операции демократов по созданию фейковых русских ботов


Сторонник демократов и сооснователь соцсети LinkedIn Рид Хоффман принёс извинения за финансирование организации, которая создала тысячи русскоязычных аккаунтов в Twitter для дискредитации кандидата от республиканцев Роя Мура на выборах сенатора США от штата Алабама в 2017 году. Целью операции с участием «русских ботов» было продвигать Мура в соцсетях, чтобы потом связать его с «российским вмешательством» и разоблачить.



Ну неужели! Даже извинился, какая радость. У меня возникает простой вопрос, вред, который нанесла эта афера имиджу России и материальным потерям из за санкций будет как то компенсирована, или только этим и ограничится? Будут ли арестованы и преданы суду те, кто затеял эту грязную игру, провоцируя очередные обвинения в адрес РФ? А может господину Мюллеру пора начать искать не русский след во вмешательстве в выборы в США, а развернуться на 180 градусов и пройтись не только по американским СМИ, но и по европейским? Не пора ли выяснить кто спланировал эту акцию, кто организовывал, кто спонсировал, и кто исполнял? В конечном итоге не только был нанесён материальный и моральный ущерб нашему государству, но и в США эта истерия вызвала раскол в обществе, противостояние между теми кто поддерживал Трампа, и теми кто поддерживал госпожу Клинтон, уверовав что именно Россия виновата что Клинтон проиграла из-за нашего вмешательства. Кто вообще стоит за всем этим?

Одно хоть радует, что этот скандал стал известен. Но многие ли западные СМИ опубликовали это? Или так и будут гнуть свою линию о вмешательстве России?

И готов ли Мюллер довести до конца это расследование честно и не предвзято?



18-04-2019


Ну вот наконец то сегодня и  решился вопрос  о вмешательстве России в выборы.  Мюллер опубликовал итоги расследования о вмешательстве России в выборы.  Не вмешивались, оказывается.

Только мне интересно, вот это признание  было сделано ещё в декабре,  но ни какого возмущения в западной прессе, ни какого расследования по этому факту.  И после  всей грязи и лжи по  отношению к  России,  у кого то ещё хватит наглости  хоть раз пискнуть на эту тему?

А не пора ли  уже в суд  России подавать на  тех кто организовал эту травлю?


Источник и видео  https://russian.rt.com/world/video/588045-linkedin-demokraty...


https://nadoeli-xa-xa.livejournal.com/?skip=40


Ну что господа пикабушники, Ольгинских и кремлеботов  так  ни кто и не нашёл, а вот тысячи  ботов  с целью опорочить  Россию,  выплывают уже который раз.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Кто громче всех кричит "держи вора"?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Продам недёшево
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан боится быть отравленным новичком, поэтому готов взять вину за всё на свете на себя)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот наконец то сегодня и решился вопрос о вмешательстве России в выборы. Мюллер опубликовал итоги расследования о вмешательстве России в выборы. Не вмешивались, оказывается.

Э нет. Вмешивались, но с Трампом не сговаривались

6
Автор поста оценил этот комментарий

1. @moderator, прошлогодний баян.  https://pikabu.ru/story/v_ssha_nachali_izvinyatsya_za_vyidum...

2.

Согласно внутреннему отчету о проекте, они также использовали тысячи учетных записей в Твиттере, чтобы создать впечатление, будто автоматические русские учетные записи ботов следят за Муром и поддерживают его. Очевидная российская поддержка г-на Мура привлекла широкое освещение в СМИ.

Демократические политические стратеги говорят, что небольшая операция в Алабаме, на долю которой приходится ничтожно малая часть из 51 миллиона долларов, потраченных на борьбу, была проведена, когда в партии усилились дебаты о тактике.

Об этом ТС и читающие, конечно же, забывают.

Ну и это... считать тысячу-другую аккаунтов, просто следящих за Муром - это и был тот нашумевший русский след - это себя сильно не уважать. Тыкать в палец, а утверждать что хуй-то с ногтем. Огромного ума дело.

раскрыть ветку