Сонный паралич или вечерние посиделки?

Примерно в 3:47 я проснулся от ужаса. Сразу схватил телефон и залез под одеяло. Минут 15 я приходил в себя. В общем, был вчера, т.е. перед ночью, обычный день, но заснуть вовремя я не смог и пролежал в телефоне до 2 часов ночи. Когда почувствовал что хочу спать, я сходил в туалет попил водички и улёгся. Я задремал не укрываясь одеялом и мне стали сниться сны без какого либо смысла (ну как обычно там бытовые ситуации и т.д.) я ещё не спал крепко и время от времени просыпался.

Перед тем, как произошел этот ужас я устроился поудобнее и моментально провалился в сон. Картина, которую я наблюдал длилась всего несколько секунд, мне снилось-что я в роли какого-то молодого мужика лет 35 шел по болоту, нужно было исследовать его и окрестности.

Также у меня был КПК (,да да, эту древнюю штуку каким-то образом вспомнил мой мозг) И собственно сообщения которые стали приходить на него заставили меня проснуться.

Вот что произошло: как только я очутился на болоте сделал пару шагов, но услышав уведомления КПК мне стало страшно сразу.

Когда я достал его, я увидел текст: "Причем тут я...Папа домой...". (Какая-то чепуха сейчас думаю я, но во сне чуть не наложил)

Так вот, когда мне пришло это странное сообщение я понял, что во сне, потому что я ещё не папа) да я вообще ещё сам ребенок.

Я попытался взять власть над сном и тут меня охватил ужас (в всмысле реально ужас, даже сейчас мурашки) я не мог влиять на сон, но не просыпался. И снова пришло сообщение, которое озвучил чей то голос, который даже не похож на мой голос в голове. И снова в сообщении было написано: "Причем тут я... Папа домой..."

Я пытался всяко извиваться но сон меня не отпускал. Но потом начал нарастать страшно громкий гул в ушах и открылась серого цвета воронка. Шум все нарастал а воронка начала затягивать меня (а мне в этот момент было очень страшно потому что я уже понял что это сон но поделать ничего не мог и просто с ужасом наблюдал и слушал) . И впоследний момент снов пришло это гребаное сообщение в третий раз а я услышал взрыв у себя в ушах и хотел бы заорать но нееет, ужас сковал меня.

После этого взрыва в ушах я очнулся в своем теле которое пыталось оторваться от кровати и позвать на помощь. Я залез под одеяло и стал приходить в себя.

Кошмар конечно, но раньше такого ужаса я не испытывал ни в жизни ни во сне.

Что это за фигня, обычно когда тебе снится кошмар или ты осознаешь сон, то просыпаешься сразу, а в моем случае я терпел кошмар осознавая сон; то есть для меня происходящее было явью и я почувствовал на своей шкуре как меня поглотила воронка.


Может у кого было подобное?


Сейчас уже 5:25 а мне завтра на пары.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я - админ пикабушного сообщества про сны "Ловцы снов".


Если вы хотите, чтоб ваш пост прочитали люди, интересующиеся снами, попробуйте отредактировать пост(внизу есть галочка "разместить пост в сообществе") либо позовите модератора сайта (через собачку @) и попросите перенести пост сюда https://pikabu.ru/community/Dreamcatcher

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что испытал что-то похожее.

Сначала обычный сон. Я с девушкой ходил по дому моих родителей, это было ночью и они уже спали, мы гуляли по дому и как бы ждали когда они уйдут или просто хотели незаметно пройти через них. Потом я оказался на кровати, она был раза в два длиннее меня, слева шкафы, а прямо по курсу телевизор и рядом со мной лежал брат. Вдруг из шкафа выходит моя девушка с большим ножом в руках. Мой брат, ему 4 года, побежал к ней и как бы упал прям у нее под ногами, я это воспринял как шутку(как дети дурачатся). Но потом у меня проскочила мысль, что моя девушка начнет бить ножом брата и я подумал что-то типа "ну только не это" и после этого начался весь п*дец. Девушка начала бить брата ножом, как будто какой-то палкой и резко издался смех какого-то незнакомого мне писклявого голоса, похожего на клоуна. Меня охватил ужас, я полностью понимал что я во сне, поэтому боялся этого как очень страшного ужастика. Сначала я попытался изменить сон, думать о другом, но ничего не получалось, она все так же била брата ножом, а смех не прекращался. Я попытался проснуться, собрался с мыслями, очень напрягся, но ничего не получилось, после чего я решил встать, хотел пошевелить руками, но они как будто занемели, хотя я чувствовал как косаюсь рукой лица. Страх усиливался, теперь для меня это был не просто ужастик, в какой-то момент я подумал, что уже проснулся и что это происходит на самом деле, но я находился в чужой комнате, поэтому я попытался вспомнить где я заснул, пытался вспомнить свою кровать и комнату, после чего уже проснулся.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это и не паралич. Сонный паралич - это когда ты просыпаешься прикованный к своей кровати, двигаться может лишь твой взгляд. Тело твоё спит, а вот мозг не очень. И тут тебя начинает глючить: к постели приближаются черные силуэты, жуткие до жидкого кала. А то что у тебя стряслось - всего сон с фантазией, ибо читать во сне невозможно, ты сам себе выдумал эти сообщения на кпк. Хочешь узнать больше- почитай что нибудь про астральные путешествия(хотя они нихрена не астральные, просто фазы сна) Роберт Монро не плохие книжки писал на эту тему, они художественные, правда
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю наличие так называемой "воронки", в которую затягивает, а так же шумы и высокочастотные звуки, страх или даже жуткий ужас от того что не можешь контролировать своё тело, наблюдаемые в состоянии сонного паралича.


Так же подтверждаю возможность перехода от состояния сонного паралича в осознанное сновидение (хотя всё же оно не осознанное, а просто контролируемое, когда ты осознаёшь себя во сне, но не можешь изменить "декорации") и обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве было впервые лет в 6. ночью просыпаюсь от чувства приближающегося необьяснимого и необычного ужаса, т.е. какбудто чувствуешь что ктото очень страшный к тебе мчится откуда то на всех парах. стреманулся и тут же к деду на кровать перескочил. второй раз было уже классе в 6м. утром проснулся, дома никого, лежу на боку, лицом к стене, и опять эта хрень - ни с чем не перепутаешь, будто ктото позади тебя пролетает. чувствуешь всеми фибрами что называется. боялся повернуться еще с полчаса наверное. тоже под одеялом с головой лежал.

и опять повторилось, но уже летом перед 9м классом. сплю себе, во сне опять чувство этого приближения, тутже воспоминания накрывают и резко просыпаюсь. лежу на спине, руки под головой, думаю (естественно всё вспомнил) думаю ффу, вроде приснилось, фигня,

ан нет. тут всё возвращается в реальность, и какбы еще сильнее чем раньше чувствуешь, затем меня парализовало - тк хотел сжаться в комок - а не могу, заорать - тоже не получилось, и на пике страха и всех этих ощущений чьегото приближения чтото с увеличивающимся давлением какбы вливается в грудь и внутрь. хз как описать - блин наверное как в фильмах про одержимых. ну и далее, как влилось - резко отпускает - всё нормально двигаться можешь - только полная апатия накрыла. както пофиг - ну было и было. то что не приснилось - точно, т.к. попёрся на кухню еще воды попить, бабку в туалете встретил. вообщем несуть.

забавно что через еще 20 лет всё повторилось с точностью до наоборот - это чтото из меня как бы выселилось с эффектами абсолютно противоположными, после чего я тупо с кровати встать сперва не мог, какой там - просто руку над собой поднять, потом до ванной полз на карачках - тк не мог на ноги подняться. постепенно отпустило, но день я точно ходил еще на полу согнутых ногах попутно руками держась за все косяки. а промежуток в эти 20лет был наполнен всякой паранормальщиной овердохрена. такие дела.

раскрыть ветку