Соляра в армии. Записки ракетчика.

На волне постов про воровство соляры. Служил я срочку в 12-13 годах, уходил поздно - 23 мне уже было. За плечами вышка в Бонче. Естественно такого "крутого" парня в водопроводные войска отправлять--как бисер свиньям метать.. Так и попал я в белогвардейскую краснознаменную учебку РВСН. На специальность электрик-дизелист ракетных комплексов грунтового базирования (если ошибся в названии- знающие простите, давность т.с. А вус искать лень). Оттарабанив 4 месяца учебки и с отличием сдав физо, повороты лево/право/стой/иди а также устройство МОБД на базе маз 543, рассказав вбитые сержантами определения калорифера, и определения сети трехфазного тока с изолированой нейтралью, я таки получил желанный значок классного специалиста 3 разряда+бонусом категорию электробезопасности. Ага..

Соляра в армии. Записки ракетчика. Армия, РВСН, Текст

А потом убыл в полки..
Точнее в ебеня. Для понимания-кругом прекрасный северный лес, на утренней пробежке по первому снегу отчётливо видны свежие следы медведя., а лисы и вовсе караулили наряд по столовой с обьедками у столовой и сопровождали его до помойки, где и устраивали пир.
Но я немного отвлёкся - про соляру. Т. К. Дивизион был учебно-боевым техники там было до усрачки. Уже на месте я получил доп вус механика шасси маз 543 и маз 7917. Постреливали и на новую землю и на Камчатку. Учили водителей и тд и пр. В целом было интересно.
ННо как всегда в ВСРФ был и свой идиотизм. А конкретно-соляра. Учения, маневры, стрельбы., обучение личного состава. Везде ездит техника, и соответственно выдаётся гсм. Но порой случается так, что расход сэкономили, выезд проявили только в журнале. И в итоге скапливаются излишки. А все кто близок к складам прекрасно знают, что излишек хуже недостачи.
Не ббуду вас томить-излишки мы просто сливали. В землю. Брали заправщик на 5-12 тонн и сливали. Как это не ебнуло-, не знаю. Почему ушлые прапор не воровали? Дело в дислокации дивизиона. Чтобы попасть на "землю" из нашей части необходимо час трястись по плитам - после чего попадаем в другую часть и там садимся на поезд. Ещё около 3 часов на этом подобии электрички, и уже со следующей части на автобусе можно было попасть в ЗАТО. Представили? Вот то то и оно.
Это первая часть записок ракетчика. Т. К. Вводная. Зайдёт-продолжу.
За ошибки ссори-писал с телефона-в будущем исправлюсь.

10
Автор поста оценил этот комментарий
> Так и попал я в белогвардейскую краснознаменную учебку РВСН

Белогвардейскую?
Краснознаменную?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Архангельская область, Мирный?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтересовал, пиши ещё!
Автор поста оценил этот комментарий
Как , я слышал, в 2006 году должность водителя заправщика, передавалась от деда к духу , по тем ценам от 10 до 20 тыс. руб. Это я слышал от водителя заправщика , скорее всего обманул.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Положено - получи.

А теперь представь: если ты СДАЁШЬ соляру назад как излишки. Это проверки - а откуда у вас Излишки? Это гемор и бюрократия с последующими пи*дюлями всем по нисходящей.

"Но порой случается так, что расход сэкономили, выезд проявили только в журнале." - вызывает вопросы о выезде только в журнале.

Проще в землю слить. Если строить отдельный танк для излишков, то опять же появятся вопросы.

Правильно так поступать или не правильно, судить не берусь.

раскрыть ветку