Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Соловьев: после развала СССР надо было всем давать российское гражданство

После развала СССР нужно было всем желающим дать российское гражданство, заявил теле- и радиоведущий Владимир Соловьев 25 апреля в эфире программы «Полный контакт» на Вести FM.


«Мы самый разделенный народ в мире после 91 года», — сказал Соловьев. Он отметил, что "русский" — это не вопрос национальности или понятие этноса, а «русский — это понятие соборное».


Журналист высказался, что напрасно «не дали до сих пор правовой оценки подлому преступному сговору в Беловежской пуще, когда судьбу 15 республик решили, даже их не спросив». Он отметил, что подписанты не имели право констатировать прекращение существования СССР.


Соловьев высказался по поводу предоставления гражданства людям, находившимся не на территории России: «Да должны были в 91 году всем дать российское гражданство».


По его мнению, так как Россия является правопреемницей СССР, то «все должны были получить российское гражданство по своему желанию, пусть двойное» и той республики, где они оставались. «Им что, предложили выбор?», — спросил Соловьев и сам ответил, что «им никакого выбора не предложили».


Напомним, 24 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об упрощении порядка получения гражданства жителями ЛНР и ДНР.


Путин подчеркнул, что это вопрос гуманитарного характера, данный указ должен защитить права и свободы людей и продиктован нормами международного права.

Источник: ИА Красная Весна

Мой комментарий, если вы всё же это прочитали.

При всём уважении к сыну еврейского народа у меня ощущение такое, что Соловьёв — этакой флюгер, который вертится по ветру совсем неслучайному. Это уже второй раз, когда его высказывания вызывают у меня, кхм, удивление. В первый раз я всерьёз удивился, когда он в Совете Федерации залепил про идеологию (источник counil.gov.ru) -- мол, как может страна жить без идеологии?

И гляньте-ка: некоторые его просьбы с того выступления были удовлетворены законодательно!

Напомню, тогда «эксперт затронул вопросы методов борьбы с информационными войнами, совершенствования законодательства в части установления ответственности за распространение заведомо ложной информации, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан при проведении публичных мероприятий».

Ну, каково? Ждём-пождём, глядишь, и идеологию вернём, и граждан. Прирасти бы ещё умом, да не задним...

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, для меня Соловьёв как и Киселёв - суть пропаганда, опасная для моцка.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что до них так долго доходит очевидное. Вон Китай сделал выводы из проблем СССР, а РФ могла бы сделать выводы из достижений Китая. И узреть именно то, что как раз описано, куда раньше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не флюгер, а п..р

Автор поста оценил этот комментарий

Главное таджиков не забудьте...

Алимжан и Рахмон

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тег политика забыл. Добавь, будь добр
раскрыть ветку