Солдатик для девочки

Небезопасный контент

К этому посту.
Моя младшая дочь ходила в логопедический детский сад. Группы там маленькие и мальчишек них, как правило, больше  - девочки с детства лучше умеют трепаться). В нашей было три девочки и восемь мальчиков.
Когда моя дочь перешла в школу, так вышло, что одна из её одногруппниц осталась в саду доучиваться ещё год, не была готова к школе. И очень ей не повезло: девочек в том году в группу не пришло, так что из двенадцати детей она одна была девчонка.
Воспитатели в этой ситуации повели себя очень странно: начали всячески подчёркивать гендерные различия: "не бегай, ты же девочка", "не дерись, не кричи, девочки себя так не ведут", "не ссорьтесь с ней, она же девочка". В результате через пару месяцев девчонка осталась без друзей: мальчишки играли в машинки, в войнушку, а её не брали: это игры для мальчиков, а ты вон иди в куклы играй.
Когда мама спросила дочку, что она хочет на Новый Год, она ответила: "Мама, подари мне солдатика с автоматом! Только розового и в цветочек, для девочек".
Мама оценила ситуацию и пол ночи раскрашивала солдатика лаком для ногтей.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравилось ходить в брюках или шортах, воспитательница постоянно докапывалась, что девочкам нужно ходить в платьицах, на что я ответила, ну и ладно, буду мальчиком, чем привела ее в состояние шока. Потом она пожаловалась маме, мол ребенок какой то не адекватный. Мама долго смеялась и сказала, что девочки тоже могут ходить в брюках и шортах, не обязательно ради этого менять пол. На этом и порешили, что я остаюсь девочкой, но в брюках, а платья одеваю исключительно в торжественных случаях.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ооооочень пригорает с тупых людей, особенно если они работают с детьми. Мама девочки молодец, надеюсь с тупыми воспитателями беседа была проведена.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
И с гранатой, которая взрывается лепестками роз )))
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дочка пошла в первый класс, выяснилось, что проблем в общении с одноклассниками у нее нет совсем, с девчонками за дружилась, хулиганов одноклассников в первый день поставила на место. Но у нее опыт есть, один брат на три года старше, другой на три младше.