Согласие на операцию.

После операции по удалению желчного пузыря, через неделю после выписки у меня пошел воспалительный процесс. Температура 39, стал зеленого цвета, начались боли в животе. Было принято решение поехать в ту же самую больницу.


С утра по приезду после того как в меня влили 6 разных капельниц, вроде отошел отправили на МРТ. Со снимками прихожу к заведующему хирургического отделения, отдаю снимки и заключение. Зав. отделением собрав ещё пару врачей попросил удалится.


Через пару часов просит зайти. Захожу к нему в кабинет и тут он начинает долго рассказывать про воспалительные процессы и прочее. В ушах стоит просто гул от осознания пиздеца. Диагноз, панкреонекроз. После монолога, он говорит, что наиболее лучшее сейчас решение, это будет ещё одна операция, сразу говорю да. Точнее выглядело скорее так:

Согласие на операцию. Хирург, Хирургия, Панкреонекроз, Операция, Больница, Медицинские истории

Тут у зав. отделения происходит ступор, он переспрашивает. Уверен ли я?

Ну из нас двоих вы же доктор - отвечаю ему - Раз надо, делайте.


К слову, я был интересен ему, как пациент, только до операции и в реанимации, после перевода в палату он "охладел" к моей болезни.


Не долго я думал, почему он так удивился моему согласию.

Когда был уже в палате, на обходе он сообщает примерно тоже самое ещё одному больному, больной ни в какую, под нож не лягу. Зав. отделения дал ему время, пару часов, подумать. Пришел, больной опять нет, тут просто его взорвало, тирада о последствиях, и в конце уже спокойным голосом: "В сосны(на кладбище) каждый день отвозят". Больной аж побелел и дал согласие на операцию.


За ошибки извините. БМ ругался на картинку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг, с прошлого февраля по август- перенес шесть операций по поводу панкреонекроза, полгода в медикаментозной коме. С августа уже вернулся к обычной жизни, начал вес набирать, за руль вернулся. Псориаз. Диабет стрельнул по отсутствию поджелудочной. Нервы. В мае похоронили.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет - на какую повторную операцию Вас склоняют? Панкреонекроз как таковой оперативного вмешательства требует в редких случаях, лучше его не трогать, если это возможно. У меня профессиональный интерес, я теряюсь в догадках.
Странно очень, не хватает информации.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

фанат своего дела?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а из за чего этот панкреонекроз бывает ?

раскрыть ветку