Собственные дрессированные драконы

Собственные дрессированные драконы Невероятно, Животные, Народ

Невероятно, но факт! Аборигены островного государства Ламботеро научились приручать огромных хищных варанов, использовали их на охоте и в различных конфликтах в качестве боевых единиц.


Ламботерийские вараны являются высшими хищниками, у них нет естественных врагов в островной фауне. Ну, кроме людей. Они очень умелые охотники, не знающие страха и жалости. Подчинить такого хищника очень непростая задача, но с ней успешно справлялись коренные жители острова. Для этого яйцо перед самым вылуплением выкрадывалось из гнезда варанов. Это невероятно сложное действие, потому как самка варана практически не покидает гнезда, а еду ей приносит самец.

После того, как яйцо было получено, оно передавалось в так называемый «дом охоты». С самого рождения детеныш варана был под присмотром опытных шаманок-охотниц. В пищу ящеру регулярно добавлялся специальный отвар, состоящий из ягод и магических грибов. Секрет отвара хранился в строжайшей тайне. Этот отвар и постоянные тренировки делали из неуправляемой рептилии верного друга для своей новой хозяйки.

Спустя год, во время празднования «Ilizo vato», молодые охотницы выбирали себе варана. Аборигенка выпивала такой же секретный отвар и после этого варан кусал руку охотницы, чтобы знать ее кровь. Считалось, что это единственное увечье, которое он мог нанести своей хозяйке. Отныне и до самой смерти он был беззаветно предан ей. Варан получал имя и считался братом охотницы.

Во времена колонизации острова европейцами, амазонки вместе со своими боевыми варанами навевали просто благоговейный ужас на первых колонистов, вырезая целые отряды в стремительных, ночных атаках. Если амазонка погибала в битве, то ящера убивали, потому как он зачастую не пускал никого к телу своей хозяйки.

Сейчас варанов никто не приручает, но говорят, что у аборигенов эти знания сохранились и передаются в роду шаманок из поколения в поколение.


Вот такой безумный мир. Век живи, век учись:)

Лига путешественников

21.8K постов51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

19
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже много сказок про драконов

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно такую же фотку только без варана и она на весь роста)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Варан кусал руку охотнице, посли чего она умирала мучительной смертью

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А уже вспомнил камни ики, где люди верхом на динозаврах, и перед глазами возникла идилия - дружба человека и рептилии под грибами =)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Использование слов "празднования «Название Праздника», даёт +500 к научности статьи