Соболев - Башарову: сумел заМАРАТься - умей и сознаться

23 января 2019 г. Марат Башаров опубликовал у себя на странице в Facebook обращение, в котором утверждает, что никогда не встречался с Борисом Соболевым, а его интервью в фильме "Идущие к черту" - подлог и фальсификация.


те кто не знает что это был за проект Бориса:

Как из проходимцев лепят звезд экстрасенсорных битв? Как постановки выдают за реалити, а собранную редакторами информацию – за мистические озарения? Как продают подсказки участникам? И как ради рейтинга дурят родственников погибших и пропавших людей?
Вся подноготная современных магических телешоу с доказательствами, именами и ценами, а также краткий курс советской лже-экстрасенсорики – об этом сенсационный документальный фильм Бориса Соболева.

они были на Пикабу, ну если кому лень бегать искать, вот ссылки:

https://youtu.be/rUyx8Fa_kpo Идущие к черту. 1 серия.

https://youtu.be/Fuhw-8iFdVs  2 серия.

https://youtu.be/D6EYhwVqwyg  3 серия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Соболев делает годный материал, вполне. Помню последние его репортажи про цыганщину. Башаров... ну короче, смотрите на него и так не делайте, не пейти в себя столько алкоголя. Память, адекватность проседают сильно.

раскрыть ветку (6)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно кстати пересмотрел кучу его репортажей, и про золото, и про цыган, и про ордена и медали, "на дне знаний"(какая восхитительная игра слов попрошу заметить). Как купили орден для одной танцовщицы-стриптизерши, это прямо высший троллинг. Хотя потом она сама говорит что как-то ненормально это.


Еще интересно что эти фильмы делаются не тяп ляп, а проходит время. В "Бремя цыган" вообще умора, как актриса или кто там говорит что ни-ни, с наркотиками не связывается, и потом опять интервью с ней - но она уже на нарах. С цыганской семьей - отправили молодую жену отбиваться от закона, она ничего не понимает, но откупились. И через время хоба - и остальных тоже вяжут. Переводчик еще какой то был.


И по доброму так, ну как, вы вот говорите что не все цыгане плохие, а только по ходу фильма стольких "честных" цыган повязали.


И про конкурсы красоты тоже рассказал. И про без акцизный алкоголь. Что примечательно - они докладывают полиции и прочим гос органам об обнаруженных мошенниках и прочих нарушителей, т.е. не просто ради лайков.


Хотя про то как уголовники откупаются и дела не доходят до суда а уголовники на свободе кому они только не доложили - особо не помогло.


Смотрел даже как-то что-то вроде "пусть говорят", то ли "прямой эфир" или хз что. И тоже понравилось что Борис Соболев не перебивал других. Он начинал говорить, видел что его перекрикивают - и замолкал. И так несколько раз. Смотрел бы и смотрел.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Тётя с фильма записала своё ответное видео :) можно репортнуть как misleading.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я 10 минут осилил, там кроме воды хоть одна мыслишка проскочила?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не досмотрела

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ересь какая-то. Никаких доказательств, только "Смотрите, это какой-то учёный, а я с ним общаюсь и у этого учёного маразм. Генетику тоже раньше запрещали изучать, а значит экстрасенсы существуют, но это от нас скрывают! Соболев продажный! Не блогер, а тот что журналист!"

Автор поста оценил этот комментарий

марат (когда публиковал запись) был пьян и фокус не удался

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку