Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Соболь забыла проинструктировать заказанных пикетчиков.

Соболь забыла проинструктировать заказанных пикетчиков. Пикет, Алексей Навальный, Пригожин, Политика, Школьная столовая, Видео, Длиннопост, Любовь Соболь

Протестующие против «Конкорда» женщины не имеют никакого представления о деятельности компании и зачем они стоят с плакатами. Зато охраняют их ребята «родом из 90-х».


Пикеты против компании «Конкорд», организованные активисткой штаба Навального Любовью Соболь, проходят возле трех московских школ. Якобы рассерженные родители держат плакаты, на плакатах — обвинения в адрес поставщика питания. Местный житель решил опросить демонстрантов, чтобы выяснить, какое отношение «Конкорд» имеет к заболеваниям детей в Москве? Протестующие не знают, как ответить на этот вопрос.

В качестве подтверждения нам в редакцию прислали видео: обеспокоенный местный житель спрашивает у участницы пикета возле школы, по какому поводу они собрались и что такое «Конкорд». Женщине, держащей плакат «Мы за здоровое питание без Конкорда», ответить нечего. Она только знает, что компания поставляет питание в московские школы. Других претензий у женщины нет.


Мужчина, следящий за ходом пикета, ведет себя более агрессивно: называет автора видео провокатором, спрашивает, сколько ему заплатили, хамит. Но на вопросы по существу ответить затрудняется:


- «Ну, питание плохое, вот. Все написано здесь».


- «Ты поинтересовался, мы тебе сказали, что еще надо? Подтверждение тебе надо».


- «Иди отсюда, дружище!»


Неосведомленность демонстрантов об обстоятельствах заболевания московских школьников подозрительна. Действительно ли участники пикета — обеспокоенные родители, а не случайные люди «с улицы»? В таком случае грубые и резкие ответы на нейтральные вопросы легко объяснить. Если бы пикетирующих действительно заботила судьба школьников, разве они отказались подробно рассказать о проблеме местному активисту?


Судя по всему, пикет — очередная провокация, направленная против «Конкорда». По сообщениям СМИ, в феврале блогер Алексей Навальный встретился с руководителем организации Евгением Пригожиным и попросил о лояльности на муниципальных выборах в обмен на прекращение нападок на комбинаты питания со стороны Фонда борьбы с коррупцией. Пригожин отказался — «я солдат на маршалов не меняю». После отказа бизнесмена нападки на «Конкорд» со стороны команды Навального многократно усилились.


UPD: #comment_136729583


ссылка

Соболь забыла проинструктировать заказанных пикетчиков. Пикет, Алексей Навальный, Пригожин, Политика, Школьная столовая, Видео, Длиннопост, Любовь Соболь

регистрация

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пожалуйста, добавьте в пост информацию о том, что множество российских медиа говорит о том, что ФАН принадлежит самому Пригожину ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9 ), поэтому данная статья может быть необъективной и вводить в заблуждение.

То есть ещё раз: Пригожин пишет тут о себе от третьего лица.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку