Собираемся в Италию

Собираемся в Италию Лада Калина, Авто, Путешествия, Автопутешествие, Поездка в Европу

Уффализ, Бельгия, округ Бастонь, провинция Люксембург

Когда в апреле 2016 года я купил Калину Кросс, один из знакомых (давно знакомых и уже давно не знакомых настолько, чтобы заседать вечерами за чашкой глинтвейна, как несколько лет назад) отвел новому автомобилю 5000 километров до перехода в стадию «не вылезаю из автосервиса».


Когда на одометре уже прочно обосновалась первая десятка тысяч, мне обещали, что на 15000 километров начнет ржаветь кузов, придется заменить почти все, что можно заменить. Но вскоре одометр уже показывал 20000+ километров, за спиной уже была Германия.

Владелец Kia Rio убеждал, что 30000 километров – это предел, перейдя который, нужно покупать абонемент в автосервис. При этом сам свою Rio продал, ибо не смог ее обслуживать, ремонт после 40000 пробега стал напрягать его бюджет (да, в провинции есть и такое).

Сегодня утром отвез Калину Кросс в дилерский сервис. Осмотр ходовой части, проверить ремень ГРМ, уровень масла в КПП, замена моторного масла. Тем более, что как раз очень удачно подошел срок замены (делаю это каждые 8000 километров, стараясь не откладывать это больше, чем на 200-300 км пробега).

Делается это в преддверии поездки в Италию на следующей неделе. Машина практически полностью готова, собраны все необходимые по требованиям ПДД разных стран вещи: жилетки на каждого, комплект ламп, два аварийных знака... и т. д. Документы, конечно же, и все остальное.

Впрочем, это далеко не первая поездка за границу на этой Калине Кросс. И до сих пор проблем не было ни разу.

Что скажут пикабушники? Какие будут ставки?))))

P. S. Картинка для комплекта.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин с каких пор 20т это какое то достижение? Ладно 200т это хорошо проездили и вах какой бодрый мотор, но 20-30 это же вообще не пробег. Я за год на логане 20 проехал, а он в салоне новым авто пахнет
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка АвтоВАЗ.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что покупая новую машину, как ты ей дашь обкатку - так она и будет ездить в дальнейшем. Вазы - это ультрабюждет, но не днище,не было б тогда таких продаж. Ухаживай и будет щастье, в ультрабюждетном сегменте.  

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально всё будет! ;)


Но пассатижи, набор ключей и молоток всё же возьми... так... на всякий случай 😆

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На авторевью в ютубчике Весты вполне неплохо проходили их испытания.