Собеседование в Почте России

Периодически вылетают в «горячее» посты про собеседование и про Почту России. У меня сегодня было комбо. Собеседование в Почте России. Жена отправила резюме по вакансии Почты России. Не ахти какая должность (что то типа юриста по недвижимости). Короче пригласили её сегодня на собеседование. Вышла оттуда мягко говоря удивленная. Собеседование, говорит, было как будто в ФСБ устраивалась или на должность топ-менеджера компании уровня Газпрома. Собеседовали одновременно аж три руководителя. Сразу заявили, что работать нужно за юриста, за бухгалтера, за специалиста по гос.закупкам и за кого то там ещё (как такое совмещение возможно я лично не понимаю). Сразу вспомнился О.Бендер, когда он назначил Паниковского прислугой за всё. Досконально изучили биографию. Распросили по каким причинам уволилась с прежних мест работы. Увидели в резюме факт работы продавцом магазина (в студенческие годы), чуть, говорит, не выгнали с негодованием. Типа, говорят, этот факт характеризует вас чуть ли не как неудачницу и тупицу. Принесли техпаспорт на объект недвижимости, попросили на схеме показать вход-выход и окна. Зачем это юристу - хз, может быть на дебильность проверяли. Короче обещали перезвонить к концу недели. Она наконец то выпытала уровень зарплаты. Двадцать косарей. Типа для Почты России это уровень ого-го. Попросила не перезванивать.

116
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 7 назад тоже  проходила собеседование на Почту России в один из офисов на должность секретаря какого-то руководителя. Когда приглашали озвучили одну зп, по приезду сказали про другую. В принципе, я им полностью подходила, но сама отказалась, т.к. меня уже в конце предупредили, что начальница у меня будет женщина "волевая, все должно быть как она скажет, прошлая секретарь уволилась, т.к. не выдержала такого проявления власти". А потом слово за слово и выяснилось, что начальница просто ебобо, которая подчиненных ни во что не ставит, орет как полоумная, может и замахнуться.

Там походу на всех уровнях какая-то дичь творится

раскрыть ветку
123
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая коллега. Приехала из маленького городка в Новосибирск. В своем городе ни работы, ни перспектив. Образование какой-то местный техникум или типа того, специальность какая-то невостребованная. Сняла комнату в коммуналке, и устроилась на работу почему то в государственный архив (ну может как-то по другому называется, не суть) делопроизводителем. Почему именно туда - рядом с квартирой, а денег в первое время даже на проезд особо не было. Проработала там около года. Платили ей около 3.000 руб.. в то время это было, ну как сейчас тысяч 7-8. И работала, как-то жила, концы с концами сводила. Потом устроилась в магазин отделочных материалов продавцом, и зарплата стала около 15-17 . Мы ее спрашивали тогда  тогда - блин, на хера ты  целый год за три тысячи работала??? Объясняла это тем  - что ну вот устроилась, коллектив хороший, денег очень мало, но уходить в другое место как-то страшно.

раскрыть ветку
220
Автор поста оценил этот комментарий

Попытался тут устроиться в небольшую хипстокафешку баристой (вообще анкета на повара но заебло поварство просто донельзя)
Написал анкету на 4х листах, предыдущие места работы, причины ухода, расставьте рабочие приоритеты,ответьте на 100500 ебланских вопросов, отвечайте без иронии
Напомню,это все чтоб варить кофе за стойкой
Так никто и не перезвонил
Вакансии выкладывают до сих пор
Другая кафешка
Пособеседовался лично с бигбоссом, вроде все ок
Через какое то время звоню сам-нет, не нужно
Девочку с предыдущей работы взяли
Недавно ее встретил-вакансия еще одна пустует до сих пор
Третий пример
Подруга оператор в местном МЧС
Набирали людей,те написали резюме, которые благополучно отложили.
Пришли новые соискатели, написали новые резюме, после чего их сразу взяли. Те старые никто даже не читал.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

-Мы просмотрели ваше резюме и, знаете, как-то не впечатлились.

-А я поглядел на вашу конторку и, знаете, как-то не Гугл. (с)

88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так недавно пригласили в наше МЧС, им начмед нужен был. В уши ссали втроём, кадровик, зам, и ещё главбухша. Итог: 24 тыщи. Калининград. Я ушёл, нуевонахуй...
раскрыть ветку