Собеседование под полиграфом

На волне постов про собеседования решил вставить свои пять копеек.

Дело было в 2016 году, подходил к завершению первый курс обучения в магистратуре, было принято решение, что пока еще студент надо попытаться найти официальную работу и по специальности (не совсем по моей, хотя бы инженером), тем более что из всех щелей трубят о дефиците технарей. По быстрому составил резюме, где-то через неделю произошел тот самый звонок. Пригласили на собеседование в компанию, которая занималась проектированием лифтового оборудования (сейчас уже, благодаря гениальному руководству она не существует).

Управляющий аппарат был достаточно маленький, никакого HR не было, звонил и проводи собеседование начальник конструкторского отдела, который по совместительству являлся совладельцем, само собеседование прошло гладко, показал какие проекты выполнял во время обучения, в каких программах умею работать. Я их устраиваю, они меня тоже (для инженера-конструктора без опыта предлагали около 22-25 тысяч), на этот моменте все должно было счастливо закончиться, но осталась одна "формальность" пройти собеседование под полиграфом, вопросы должны были задавать только связанные с работой, как вы догадались вот тут то и начинается самый треш.

В назначенное время прибыв в бизнес-центр где располагался кабинет компании с гордым названием "Обеспечение безопасности бизнеса" я заполнил анкету где спрашивалось все, кроме что разве паспортных данных, подписал соглашение. Наверно, надо было сразу послать всех и свалить в закат, но мне самому было интересно, как это происходит.

По началу были стандартные вопросы из серии: Ваш пол мужской? Вас зовут %username%? Я уже даже начал немного засыпать, потому что сложно отвечать на такую банальщину и пялиться в белый лист.

После пошли вопросы, от которых я не только проснулся, еще и ох*ел. Самые яркие из них, которые до сих пор остались в памяти:

Был ли у вас опыт не традиционного секса?

Есть ли у вас хронические заболевания?

Есть ли у вас родственники с психическими заболеваниями?

Есть ли у вас психические отклонения?

Употребляете ли вы наркотики?

Занимались ли вы подделкой документов?

Если последние 3 вопроса еще боле-менее укладываются в голове (на нынешнюю работу, при устройстве, я приносил справки от психиатра и нарколога), то остальное нет.

Как итог, служба безопасности меня не одобрила. На самом деле я сейчас думаю, что это даже к лучшему, первая работа по специальности была в компании с более адекватным руководством, но с меньшей зарплатой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Был ли у вас опыт не традиционного секса?

Вы как технарь меня должны понять - сначала мы ебемся с чертежом разрабатывая эту хрень, потом ебутся на производстве - и кого из нас тут не было опыта не традиционного секса?


Есть ли у вас хронические заболевания?

Как говорится нет здоровых - есть недообследованые, так что возможно все.


Есть ли у вас родственники с психическими заболеваниями?

ээээ, ну у меня есть теща, и я не могу гарантировать что она здоровая - ну сами подумайте кому взбредет ехать садить\полоть\копать картошку за 40 км от города на электричке, а потом еще идти до участка, где земли из десяти соток только одна, а остальное это камни и глина, и да домика нет - весь инструмент она везет на себе.


Есть ли у вас психические отклонения?

Я же говорил нет здоровых людей- нет недообследованные, а учитывая рост тарифов, стоимости бензина и рост цен то людей со здоровой психикой вы вряд ли найдете.

А еще не забывайте про рассказ о моей тещи - я уже третий год отбиваюсь от этой картошки, но если меня все же затащат на этот гребанный участок то либо надо в больницу, либо в запой.


Употребляете ли вы наркотики?

Мужики, ну вы же сами знаете что тут рядом завод изготовления лакокрасочных - ну скажите кто тут у нас тут не видел зеленых слонов, когда у них по 10 аварий за год.


Занимались ли вы подделкой документов?

Когда то я дома нашел пачку путевых листов, в итоге когда в школе или в институте кто то доставал я выписывал ему путевой лист, конечной точкой были координаты 14°24' и 71°18'.


Это что за точка?

это город Nahui, Peru, жаль у меня с собой путевого листа нет - я бы и вам выписал.....заебали чес но слово со своими дибильными вопросами.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Со всех щелей трубят, что нужны технари по одной простой причине - зп технарей несопоставима с офисниками, поэтому многие уходят в другие более оплачиваемые отрасли.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Со всех щелей трубят, но никто технарей на работу брать не хочет, т.к. опытным технарям надо платить, а платить никто не хочет. Вот и сосут ... без соли и плачут. Какой-то замкнутый круг.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не традиционный - что в это понятие включено? ЖМЖ, к примеру, туда входит? или только гейство?