Собеседование

В тему постов про собеседования.
Только выпустившись из ВУЗа, начал бегать и искать куда приткнуться по профессии, но мест куда берут вчерашнего студентика-юриста, было архи мало, и я рассматривал всё что попадётся, лишь бы не таскать брёвна или бетон (плавали-знаем, но отложил эти варианты - на крайний случай). И вот как то раз наткнулся на объявление в прекрасной газете Презент - маленькая организация, требуется юрист, можно студентом, куча работы, завал и вообще прям завтра выходи. Договорился о собеседовании, приезжаю. На входе в здание понимаю что это палёная кондитерка, где реализуют прямо на входе мучные изделия (потом выяснилось что на другое юр лицо у них оформлена пара ларьков в городе и доставка). Так же выяснилась "специфика" и какой у них завал. Собеседование проводила наёмный исп. директор - женщина в годах и явно заё....мученная жизнью. Пригласили меня в очень маленькую комнату за производственным цехом, жара, пыль и все прочие радости.


А дальше я услышал самый лютый трэш про условия работы, какой только я узнал в своей жизни (а а мне приходилось и брёвна сплавлял по Колыме среди прекрасной команды бывших сидельцев и пропойц, и разгружать товарняки с углём).


Итак:

Приходит юрист этой прекрасной фирмы с утра, выключает сигнализацию, открывает ворота, запускает народ. Проверяет на трезвость всех и на наличие ран на руках у пекарей. Потом включает печи и конвейер. Выдаёт сырьё для тортов и булочек. Потом делает путевой лист водителям. загружает товар с ними в машины (15 микрогрузовиков полтора тонников). Проверяет заявки на компуктере. Выдаёт наличкой сдачу водителям и отправляет с готовыми заказами. Проверяет почту на наличие новых заказов. Всё это время отвечает на звонки клиентов. Делает заказ на сырьё на завтра, контролирует процесс изготовления кондитерки, следит за прилавком на улице, звонит в точки (ларьки и водителям на маршруте) и проверяет их, затем делает договора (постоянный поиск клиентов, с холодными звонками, в общем "всё включено"). Вечером обратная процедура, с приёмкой налички и проверкой всех и вся, первичная бухгалтерия в течении всего дня, плюс ежедневный отчёт этой самой мадаме - исп. директору. Ну и на смак - зарплата будет начисляться исключительно из штрафов, которые я буду вынужден накладывать на весь персонал - а это 50 человек возрастом от 40 и старше. И вот сижу я - 19 летний оболдуй и тихо сползаю по грязному стулу без одной ножки. И перед глазами проноситься моя перспектива в этом маленьком филиале ада. На все вопросы - мол, а с какого такого лешего, в объявлении стоит поиск раба юриста, мне эта прекрасная женщина ответила, что раз я юрист значит вот это всё умею, знаю и практикую!
Сказал что подумаю и убежал оттуда. Как по мне - всё это должно делать человек 7. Минимум. Вот такие пироги-тортики в Хабаровске я повидал.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист с расширенными полномочиями... Юрист-менеджер-мастер-зав.производством-охранник-зав.гар.-бухгалтер-табельшик-грузчик... Крибле-крабле... О! Бля! Я никого не забыл?

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ответил отказом на такую работу, на что мне заявили "Кто-то ищет работу, а кто-то отмазки чтоб не работать". О_о с таким видом я ушёл.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Она свои обязанности хотела повесить и еще нескольких работников. А зарплату за них себе в карман.

238
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто уточнить.

Каким образом "девятнадцатилетний обалдуй" успел получить юридическое образование, да ещё и на Колыме погондурасить сколько то времени?

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть честно сразу обязанности рассказали. А то могут втереть дичь про составление договоров, составление искового по взысканию дебиторки и прочее, а на деле с первого дня "А у нас юрист это тоже делает, и это у него в обязанностях, и вон ту работу прошлый сотрудник делал, а ты не можешь".

раскрыть ветку