Собака в колесе

История собак знает множество вымерших пород этих замечательных домашних животных. Одной из таких собак был — «вертельный пес», который очень широко разводился в Европе вплоть до XIX века.
Собака в колесе Собака, Вымершие виды, История

Это была коротконогая порода с длинным мускулистым туловищем. Основная задача этого пса была крутиться в колесе словно белка, а передаточный механизм шел к очагу, на котором крутился вертел с запекаемой дичью. Обычно держали двух псов, которые при команде «Колесо!» меняли друг друга.


С этим связан забавный случай. Многие хозяева брали этих приземистых собак с собой в церковь, чтобы те грели их ноги в холодное время года. И вот, когда епископ Глостера обратился к собравшимся с проповедью и произнес: «Это было тогда, когда Иезекииль увидел колесо…", несколько вертельных собак, которые лежали у ног хозяев как грелки, вскочили с мест и побежали к себе домой в свои рабочие колеса.

Собака в колесе Собака, Вымершие виды, История
Одной из почитательниц этих собак была сама английская королева Виктория, которая до конца жизни держала их как домашних питомцев. Однако, после появления паровых, а затем и электрических двигателей нужда в этих собаках пропала, и порода постепенно вымерла.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Можно смело считать эту собаку поваром, ведь от его мастерства зависела степень прожарки

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Колесо"! И (по приложенной картинке) собаки сами пьют окрыляющий напиток и занимают рабочие места под потолком?
Я правильно все понял?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
То есть потом в каждом доме поставили паровой двигатель. Чет подозрительно.