Собачники, прошу помощи

Здравствуйте, Пикабутяне. Назрела проблема. В одном поселке, есть мужик, хороший человек, но любит выпить, сильно любит. Есть у него 2 пса, здоровые, помесь непойми чего с непойми кем, но большие. И что самое главное стряхнутые на всю кукушку. Когда хозяин трезвый они заперты в его огороде и никому не мешают, не гавкают даже. Но когда он уходит в запой (а это как правило на неделю) псы бегают по поселку.

Хай бы с ними пусть бегают, но как говорит мой знакомый они ебнутые, мужиков они бояцца и лают издалека, а на женщин и детей могут накинуться.

Первый раз было 2 года назад, кинулись на жену одного человека, куртку порвали и так по-мелочи. Все урегулировали.

Второй раз в этом году, весной на женщину с коляской кинулись, там похуже было руку-ногу покусали, "даже собака с милицией приезжала". Участковый сказал "наши полномочия здесь всё" и съебал в закат на "бобике", сходили в администрацию написали Путину,  но ответ в стиле "проблемы негрофф шерифа ниибут". Местные хозяину сделали "внушение", как это обычно в поселке бывает, крепкое мужское внушение.

Ну и собстна крайний случай, стоит некий музчина на крылечке, бросает курить, вдруг чу, кричит кто-то, ну вышел он на дорогу, там эти 2 собачки мило играют с девочкой 7 лет от роду,  но он то видит, что девочке эта игра нихуя не нраицца, да и красная она какая-то, вроде не из бани, кровь капает по ее детскому личику. Взял лопату, а хули не взять-то, она у него у калитки всегда стоит зимой (как и у многих в поселке), да и наёбал (не девочку, а собак), они мило махая хвостиками убежали. Девочку в больницу увезли, зашили, укольчики поставили. Сказали жить будет, ничего серьезного. Ну не знаю, по мне так шрамы девушку ни разу не украшают.

То призказка была, а вот теперь вопрос, уважаемые знатоки. Т.к. все в поселке знают, что только этот знакомый может бродячих псов пострелять или травануть ( чем собственно и избавил практически весь поселок лет 5 назад от стай собак, которые проходу не давали). Отец пострадавшей пришел к нему с большим пузырем вискаря, и очень просит одолжить на час ружжо и 2 патрона. И вот еще говорит соседи подтянулись. Так вот и спрашивает этот мой знакомый :" Взять ли мне, PlusOultra грех на душу еще раз? или нет? Вроде и собаки соседские, не по-людски это как-то, хозяйских собак изничтожать". С одной стороны участковый, конечно, уши закроет, если будет пара выстрелов на раёне. Администрация скажет, ниче не знаем.

Есть 3 варианта, говорит.

1. Ебнуть псов (травануть или стрельнуть)

2. Внушить хозяину, собак больше не выпускать. (уже было, не помогает)

3. Наяривать бумажки во все инстанции, и ждать отписок еще 100500 лет. (результат не предсказуем)

А как бы поступили Вы, уважаемые Пикабутяне ?

P.S. Все события выдуманы, все совпадения не случайны...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад в нашей дачной деревушке (тогда еще дачной деревушке - сейчас один из самых крутых котеджных посёлков около одной из столиц Урала, но тогда крутые дядьки только начинали там строиться) поселился большой дядя - кем-то он там приходился прокурору области. И был у него бзик - пьяным самому двух овчарок выгуливать. Причем когда их выгуливали на поводках его охранники - всё норм было. А ему самому нравилось их отпускать по лесу и бегать за ними с криком ака Тарзан. На его стороне одно - собаки всегда были в намордниках.

И однажды из леса выходит наша соседка по даче. Ей лет 50 было, но для меня тогда она смотрелась глубокой бабушкой (вот подростки сволочи по определению возраста молодых еще женщин!), так что еще жальчее было. Она была вся в синяках, будто её битами били. Оказалось, это те две овчарочки в намордниках решили, что грибникам в лесу не место, а хозяин смотрел и смеялся (ну по её словам смеялся, правды уже не узнать).

Пожаловались председателю. Оказалось, что были ещё пострадавшие - важно, что без укусов, всегда просто синяки! Причем была одна девочка 3-х лет, у которой родители-пьянчуги, одни из двух оставшихся на ПМЖ семей в этой деревушке (остальные - дачники). Эта девочка и стала последней каплей - ведь до этого обсуждались только взрослые пострадавшие, никто просто про неё не знал.

Ну и вдруг (никто никогда не сможет объяснить этой мистики!) одна из собак попала в лесу в капкан. Причем в нашем лесу никого крупнее ёжиков никогда не водилось. Дела о браконьерстве не завели. Оставшаяся собака вроде как жива и здорова была еще несколько лет, но выгуливалась только охранниками. Пьяного хозяина больше никто в дачной деревушке не видел.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если надумали ликвидировать  собак - ликвидируйте тихо, без шума в интернет, трупики закопать в лесу, и знать ничего не знаем, может волки задрали.

В деревне закон простой - собака без присмотра,  нападающая на людей - не жилец, сам хозяин её и грохнет, без шума и пыли.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы своего пса застрелили, потому что на мужиков не вякает а сестру с сестрёнкой покусал. И ничего на него не действует.

Жалко, но жизнь и здоровье близких важнее. Был кавказец, с немцами такой упоротости не было.

Я бы застрелил.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки нападают на людей не на своей территории. Таких только усыплять.

9
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ебнуть псов (травануть или стрельнуть)

Травить нельзя. Во-первых, может пострадать другое животное. Во-вторых, смерть от отравления достаточно мучительная, а собака не виновата, что её хозяин долбоеб.


2. Внушить хозяину, собак больше не выпускать. (уже было, не помогает)

Бесполезно.


3. Наяривать бумажки во все инстанции, и ждать отписок еще 100500 лет. (результат не предсказуем)

Смотря кто и как будет наяривать. В вашем случае, думаю, бесполезно.


Как собачник я бы застрелил. Эффективно и безболезненно.

раскрыть ветку