Собачники, проконсультируйте.

Товарищи, нужен ваш совет и небольшая консультация, для успокоения души. У меня той, 4,5 года. Питался в основном кашами и отварным мясом. К сухому корму равнодушен, ест по охоте. Естественно дочь иногда подкармливала со стола, то колбаски, то сырку, за что получала выговоры. Но последний год, со стола уже ни чего не ел. Не давала.

В четверг случился понос. В пятницу, видимо судороги. Меня дома не было, жена рассказывала, что упал с дивана и стоял в раскоряку. Вроде отшел. Но стал вялым, больше спит. Понос не повторялся. Во сне "хрюкает", как будто не может до конца вдохнуть. Сердце часто стучит. Все это время ест мало, да и мы мясо двать перестали, если только с рисом чуть-чуть.

Сегодня водил к ветеринару. Пропальпировали. Сказали давать рис с обезжиренным творогом, через неделю сдавать анализы крови, если ни чего не изменится. Пока гуляли, он отживел. Поиграл.

С час назад его вырвало. И опять лежал и сопел во сне. Как человек перенесший панкреатит, предпологаю поджелудочную. Возможно боли идут приступами. Судорог не повторялось, но за собаку страшно. Вроде опять отошел.

Из обезболивающих есть кетонал в капсулах, но не знаю дозировки и начитавшись про кровотечения и побочки, давать не собираюсь.

Круглосуточных ветеринарок в городе нет. Если ночью опять будет плохо, не знаю что делать. Может кто, что подскажет?

Просто за 4,5 года вообще проблем не было, и не чем не болел. Один раз подозрение на лишай было, прокололи уколы. Очень переживаю, не сплю, сижу с ним.

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще каша с мясом-не есть сбалансированный рацион.Натуралка,сбалансированная , в принципе дороже холистика получается.Но консультации без собаки,в интернете это не выход.

Без анализов я бы и вету не поверил.Ищите вет клинику с нормальными отзывами,тащите туда.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале анализы назначают, а потом лечение. Срочно биохимию сдавать.
раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"через неделю сдать кровь"....
бля, вот от тупости либо вашей либо вашего ветврача бомбит! Бомбит от самодиагнозов, не имея профильного образования... Бомбит от кормления со стола (сукадебилы). Не хер в интернете спрашивать советов-ведь некоторые посоветовавшие долбаебы,в случае,если от их советов животное погибнет, то просто самоудалятся, типа ну не помогло, а ведь другим помогало! Пиздуйте в нормальную клинику!
и запомните раз и навсегда-нет адекватного лечения по интернету, по переписке, по слухам, сука методом своих проб и ошибок, при подборе лекарств, нихера не соображая
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надо искать причину, и врача стоит сменить. Каша с варенным мясо конечно не айс для пса, но не настолько что б были судороги, рвота и понос.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЕЕсть роял конин low fat кажется в баночках при панкриотите. Жирное при панкриотите главное не давать. Кашу долго с овощами проваривать, сырые овощи противопоказаны