Со своей колой в кино нельзя!

Пару недель назад собрались с детьми в кино. Купили билеты за 5 минут до начала, и тут вспомнили, что с собой ничего не взяли из еды, так получилось, что с утра не ели. Я говорю жене - идите в зал, я сбегаю в кфс, куплю по мелочи и колы, вернусь через несколько минут. Иду обратно с пакетом в котором айтвистеры, в руках пара больших стаканов с колой, и тут мне дорогу преграждает охранник. - Извините, но со своей едой и напитками нельзя. Как так начинаю возмущаться я. - Таковы правила, почитайте вот здесь, и указывает на табличку, на которой написано - нельзя проносить в зал купленную вне зоны кинотеатра еду и напитки. Все нужно покупать в местном кафе, где стоит в разы дороже.

Охранник объясняет, что везде стоят камеры и руководство следит за этим. Хм, и что же мне теперь делать? - задаю ему вопрос.

- Можете поставить на этот стол, а забрать после сеанса, говорит он. Как так? Пропадут же! Уже готовлюсь оставить их там, потому что сеанс начался. И тут охранник подходит ко мне и тихо говорит: вы можете купить в соседнем "детском мире" пакет, положить туда свою еду и пройти, это не запрещено, никто не видит что там. Я его благодарю, иду в "детский мир", покупаю пакет, кладу туда купленное и спокойно прохожу мимо охранника, который сделал вид, что не видит меня. Кстати, мы были единственные в зале.

Спасибо тебе, охранник!

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ни хожу в кино, обычно главный шум от подростков гогочущих или парочек 'на последнем ряду'. Еда вообще никогда не напрягала и не создавала такого шума, чтобы прямо отвлекать от просмотра. Это же развлечение, а не вечер в консерватории, в конце концов. К тому же, есть кинотеатры типа Джэм Холла, где есть возможность вызвать официанта, у диванов есть столики. Тоже никогда это не мешало. Имхо, но в кино же так долбит звук, что перекрыть его чавканьем может разве что стадо слонов

раскрыть ветку
131
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник и кинотеатр нарушают закон.

У них есть два варианта работы:

-Не пускать вообще никого с едой и напитками. (в том числе с купленными на их фудкорте)

-Пускать всех.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения закона можно хоть пельмени с собой проносить.

Не могут запретить.

С точки зрения культуры чавкать на сеансе не есть хорошо

раскрыть ветку
589
Автор поста оценил этот комментарий

Очень неловкий момент, когда пришел пожрать в кинотеатр....

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

В кинотеатр можешь тащить из жратвы что хочешь потому что :

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Ст.16 ЗоЗПП"

Возможно где-то осталось ещё такое, но не охранника нужное благодарить что добрый попался, а свои права нужно и знать и уважать.

раскрыть ветку