Снова яжематери в такси.

В прошлых постах мне доводилось описывать ситуации с перевозкой детей в такси(Макс и Яшка). Я уже отказывался от перевозки малолетних пассажиров,но вчера я решил сделать"доброе дело"и был тут же наказан.

Поздним вечером из спального района поступил заказ по фильтру"домой",подъезжаю забирать пассов и .... С маленьким ребёнком!!!! Мамаша и бабушка. Блять! Каюсь. Обычно,вызовите другую машину,не хотите,как хотите,в другой двор,жду положенное время,сам отказываюсь и уезжаю,но до блокировки осталось чуть-чуть (Яшка уже прислал сообщение) и возвращаться домой пустым через весь город не катит,день был паршивый. Сажаю,пристегиваю ребенка и по дороге спрашиваю мамку:почему детский тариф не вызвали? Машин до хрена в городе, подъёма ноль. Ответ убил. Я СПЕЦИАЛЬНО не вызываю!!!!!почему я должна 30 руб переплачивать!!!!!? 30 ссука сраных рублей стоит безопасность её ребенка...в дороге пытался объяснить,что 30 руб не плата за здоровье.Бесполезно.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пока её будут так возить, она и будет продолжать вызывать без детского тарифа.

А если один таксист откажет, второй откажет, третий... то она уже забьет на свои принципы и начнет вызывать детский тариф, не рискуя безопасностью своего же ребенка
раскрыть ветку (86)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ) Так ведь и отказывают ) А потом на форумах всплывают "яжымамы, таксист пидор отказался везти без кресла, уехал сука, а второй таксист пидор приехал без кресла и повёз!!! Как так можно? А потом всю дорогу гундел, что так низя и пытался выставить счет за обосраннное заднее седение!!! А там обосранности было всего две какулины моей дитячки! Ну и что пол салона и потолок забрызгало! Я заплптила 98 рублей!!! А вы ведь знаете как сейчас трудно мамам!!" А потом появляются посты долбоёбов (прости меня автор поста, я думаю что ты не такой, тебя просто жизнь заставила) писать, "Ачиридная яжымать!!!". Товарищи... Просто соблюдайте закон, уезжайте. И яжматери будут ездить на том, кто позволяет им всё "вот это всё"... Либо одумаются, и будут ся вести как обычные люди.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем. Не спорю

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если мать и ребенок со своей автолюлькой? да еще и коляска в багажник. ей обычный тариф можно вызывать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, разумеется. О коляске, если габаритная, лучше написать комментарий

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, только сообщите оператору или в комментариях в приложении

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не Мск, город маленький. Раньше был только "максим". На вызов такси с детским тарифом: а) никто не приезжает, б) приезжают, но вдупляют уже у подъезда, что с ребенком и уезжают, с) приезжают дятлы на корытах без ремней в принципе, не то что кресел и говорят: "а чо, так доедем". Звоню местному руководству оператора, говорю - какого хера. В ответ: "а вы не пишите, что с ребенком, будет все норм, будут приезжать хорошие машины. Ну и ваще будут приезжать".

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне так, как в п.с) приезжал таксист с подушкой вместо кресла. С ПОДУШКОЙ!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я однажды ехала в такси с сиденьем от офисного стула в пакете вместо автокресла ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нормально кстати)) Смысл ведь в том, чтобы ремень не на горле ребёнка был, а на груди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Чаще всего просто машину не находит. Я так понимаю яндекс ищет только среди машин, которые подтвердили опцию "детское кресло". А таких практически нет в нашем городе, походу.

Несколько лет назад решил для прикола потаксовать вечерок. Всего три заказа отвёз, но! все три были с детьми (в заказе не было отражено что с детьми). Отвёз, но решил больше не таксить))

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему у вас после "б" идет не "в", а "с"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фанат Стругацких, наверное.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе нет детского тарифа. Всегда указываю ребёнка, в комментариях пишу возраст в 8 из 10 случаев приезжают без кресла. Если ехать 5 минут до поликлиники и торопимся приходится ехать без кресла. Знаю, что так не правильно, но приходится. Я готова доплачивать за ребёнка и его безопасность и всегда не забираю сдачу если машина с креслом, но они приезжают крайне редко. Если ехать далеко, то в машину без кресла не сяду.

раскрыть ветку (20)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут палка о двух концах. Все хотят жить в европах, но не готовы поступиться лично своими хотелками. Да, тупо звучит, но: начните с себя. Отказывайтесь от машин без кресел детских, пишите жалобы на машины без кресел ( АУЕ, стукачество!), и т.д. Чем больше будет жалоб, тем быстрее они поймут, что детское кресло в такси это необходимость, а не "и так сойдёт, попиздит и отстанет. Ей надо ехать а не мне.

"

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
тем быстрее они поймут, что детское кресло в такси это необходимость

Только вначале надо понять, что эта необходимость родителей, а не водителя такси. И раз в городе нет детского тарифа, то стоит подумать о приобретении автокресла для своего ребёнка.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот щас пошутили так? Окей, когда у тебя на руках пигалица размером с кабачок и помещается в переноску, то это довольно удобно, главное чтоб не выпал. Но с года, например, только кресло. И теперь представьте себе картину: зима, мама с орущим монстром выходит из подъезда, в зубах кресло весом в 10 кг (даже если легче, один фиг оно неудобное), таксист охеревает, спасибо, если не сбежал, но помогать особо не спешит. Она сама сует кресло в чужую машину, ребенок еще в это время где-то рядом, надо уследить, потом через 10 минут поездки она повторяет все, но уже наоборот, а потом с ребенком в зубах и креслом подмышкой идет в поликлинику, где кресло в гардеробе не оставить и надо нести с собой, а в поликлинике тусовать пипец как долго, надо в трех очередях отсидеть и по этажам побегать. Нормальный такой совет, ага.


Мы, если заказывали машину на дальние расстояния, то всегда со своим креслом ездили, если в аэропорт, то договариваешься, что этот же чувак тебя встретит и оставляешь кресло ему, если просто на отдых, то забирали с собой, даже за границу с креслом летали. Это нормально. Но когда речь идет о бытовой рутине типа поликлиники (а для мелких это частая такая рутина), то это же бред.


И да, есть у нас детский тариф. Но по нему никто не хочет работать: "Ну сам понимаешь, кресло занимает место, блаблабла, щас вот мне позвонят четверо, куда я их посажу". Самая дичь в том, что детей в городе - легион просто. Начни возить по детскому тарифу - будет бесконечный поток, но никому нахер не надо. С креслами ездят только те, у кого дети мелкие и такси - не основная работа.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ваши дети, это ВАША проблема.

2. Такси, это коммерческое предприятие. Водители в нём работают, чтобы обеспечить своих детей, а не решать твои проблемы с твоими.

3. Если считаешь, что в ваших краях есть спрос на нормальное детское такси, при отсутствии такового, создай его - обеспечишь своих детей и проездом и пропитанием.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. человек так то и не говорил, что проблема не его) Он просто указал на то, что предложенное решение со своим детским креслом жутко неудобно, и понегодовал на отсутсвие адекватных альтернатив, при всех возможностях у заинтересованных в перевозке лиц эти проблемы решить,что, собственно, спорно, но ваш коммент явно не об этом)) Так что все три пункта мимо кассы)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не можете понять элементарной вещи, если нет в городе детского такси, значит нет спроса и смысла этим заниматься.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё один момент в этой истории- не все считают , что перевозить ребенка в кресле это необходимость. Живу рядом со школой, утром веду малую в сад и наблюдаю, как детки выскакивают из машин, где кресел нет в принципе. За последние полгода из всех вызванных такси только одно приехало с креслом. Поэтому с младшей мы никуда не можем поехать на такси. Так что одним неохота кресло возить с собой, другим тоже по фигу, и так доедем. У меня соседка возит на руках ребенка трехлетнего, знает, что автокресло нужно, но мы ж недалеко...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-же это "ещё один момент"? Это и есть отсутствие спроса, о котором я написал выше )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я вот хочу такси с креслом вызвать, а их нет. Потому что нафиг надо, и так сойдёт. Да и штрафуют за отсутствие кресел только в сентябре, когда месячник детской безопасности проводят. Пока малая помещалась в люльку, возили свою, не вопрос. Бустер тоже есть, взять не проблема. Но сейчас нам нужно именно кресло. Весит оно больше 10 кг. А у меня как раз волшебная палочка сломалась, которая его уменьшает и прячет в карман.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык потому и написал, что последнее утверждение спорно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не спорно, даже в Москве возить детей нет особого смысла, что уж говорить о регионах. На редких детских заказов подача дальше, тратится время на снятие/установку кресла, гимор с грязью, если стошнит, хрен с мамаши возьмешь за химчистку и простой, на обычных заказах может не хватить места в багажнике, в Я.Т на детский тариф не влияет высокий спрос обычного тарифа, некоторые дети всю дорогу вопят и выносят мозг, дальше продолжать? Спорно оно, потому, что ты не в теме, и чужой труд и трудности людям свойственно недооценивать, именно про это пункт 3.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Хочешь уехать на любом такси с ребенком - позаботься сам о безопасности своего чада. Хочешь ехать на спец тарифе с спец услугой - жди того, кто готов выполнить твои условия перевозки. Почему-то все стали забывать, что услуга по перевозке пассажиров, это услуга. И она регламентируется правилами переаозки и законами РФ, либо любой другой страны. А не "я клиент, я фсигда праф/права! Ниибёт, вези."

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто клиентам забыли объяснить что клиент прав исключительно в рамках той услуги что оплатил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не было машины и нужно было ездить с мелкой в ту же поликлинику, не раз вызывал такси чуть не за сутки. Надо в 9 утра быть на месте - заказал еще днем ранее. Потом встал в 6, проверил статус, никого на заказе, заказал еще раз, увеличил доплату, увеличил доплату, 8 утра, увеличил доплату. 8:30 - едешь на автобусе. Фразы типа "хочешь услугу - жди" могут кидать только те, кто с ситуацией не знаком в принципе.   


Ну вот я готов платить за тариф, готов платить сверху. Готов заказывать заблаговременно. Не ору, что я клиент и я прав. Я все пункты выполнил, м? Что я еще не сделал как клиент, которому фирма такси предлагает таки услугу детской перевозки?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В городе действует детский тариф. +30!!! к поездке

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор не про твой город, узбагойся.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин у нас дет тариф не +30 р, а +300:( а с мелкими до 9 мес кресел вообще нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я отказался от детского тарифа. Но в заказе ни слова не было о ребенке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает совет, люди вызывают такси, когда им требуется быть в определенном месте в определенное время. У них нет времени отказываться от машин, вызывать новые, опять отказываться и так по кругу. Мама в очередной раз отпросилась с работы на детский поход к врачу, за что на нее косо посмотрела половина коллектива во главе с директором, и будет полдня гонять туда сюда машины. У нее нет такой возможности.

Становится быстрее доехать на автобусе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал вызывать такси с детским креслом. Не приезжает никто. Совсем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена в целом адекватная, но нужно было покупать детское кресло в машину так сразу: "ну ты же водишь аккуратно, едь медленнее" - еле объяснил, что не только от меня зависит вероятность аварии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам виноват. Не спорю

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку