Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Снова про Корею. Южную. Как я туда попал.

После первого поста меня начали спрашивать, как попасть в Корею. Южную. Отвечаю.
Гражданам России и Казахстана визы ставятся по прибытию. Не надо оформлятся заранее просто во время заполнения декларации ставить статус в цели приезда "туризм". Можете находится тут два или три месяца и обратно домой. С заработанной денюжкой и грыжей.
Сам я тут оказался по немного иной программе. Программе переселения на историческую родину. Дед мой кореец. Воевал еще в начале прошлого века за единную Корею. Партизанил против японских захватчиков. Отряд был предан и ему пришлось бежать в Россию. У бабушки иная история. Ее предки сперва бежали в Китай и только потом в Россию на Дальний Восток. Там они и встретились. Мой официальный статус Корьёин Третьего Поколения.
Почему Корьёин а не Кореец? Да, это разные статусы. Корьёин хотя и переводится как кореец но это представитель когдато Одной Единой Кореи а сейчас это делится на Южнокореец (Хангуг Сарам) и Северокореец (Пукан Сарам).
Когда меня спрашивают кто у меня дед, с южной или северной то я хотя и знаю что с южной части но обычно отвечаю что он просто кореец. Воевал за одну страну. Которой сейчас к сожалению нет. На гос уровне сейчас проводится много программ. И если мне удасться доказать личность деда и то что я его потомок то можно получить много ништяков. Начиная от полного гражданства а не визы Н2 (подобие ПМЖ), и заканчивая недвижимостью и выплатами. Но если честно мне лень.
Можно вычислить по Имени и Фамилии. Да. Была в Корее система присвоения имен и регистрация в одной большой книге. Система очень лтгичная. Но проблема в том что я знаю как произносится имя деда, а вариаций написать его иероглифами вагон и маленькая тележка.
Так что пока не найду как его написать не видать мне всех даров отечества...
Думаю ответил полностью.

Пока писал коммент то решил залить отдельным постом. :)
Всем удачи и больше позитива!

Снова про Корею. Южную. Как я туда попал. Южная Корея, История, Мигранты
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ядерный Пукан Сарам.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самый жестокий квест - найди корейца по имени.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши пост про корейские фамилии. У вас вроде типа ранги есть. Цой ниже, Огай выше и тд.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Северные соседи сплошь пуканы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробежав глазами текст, машинально посмотрела на фотку и подумала, что все корейцы на одно лицо