Снова поборы

ГИБДД рассчитывает, что штраф за превышение скорости на 10 км/ч будет введен уже через полтора года, сообщил глава автоинспекции Михаил Черников. «Думаю, что если мы в 2019 году примем конструктивное решение, то за период полутора лет это, в принципе, сделать можно»,— сказал господин Черников (цитата по ТАСС).


Руководитель ГИБДД приехал на совещание по безопасности в Приволжском федеральном округе, которое провел секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. В кулуарах мероприятия господин Черников рассказал, что Госавтоинспекция поддерживает идею снизить максимальную разрешенную скорость.


Секретарь Совбеза в свою очередь отметил, что выступает за уголовное наказание за грубые и систематические нарушения правил дорожного движения.


Ранее правительство отложило решение о возвращении штрафа за превышение на 10 км/ч. Источники “Ъ” говорят, что инициатива по ужесточению штрафа выглядит «сырой» и необоснованной.


Пруф https://www.kommersant.ru/doc/3908619

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда на автомагистралях пусть уберут невесть откуда взявшиеся 60 км/ч и камеру следом за знаком( Сочи, по дороге на Красную поляну, 35 км дороги). Дублер курортного- автомагистраль(!) ограничение 60 км за поворотом!!! и камера.Это я наспех написала. Много необоснованных ограничений скоростного режима. Пусть соответствующие знаки ставят, а не  " кормушки" для своего обеспечения.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Эт с каких пор штраф за нарушение = поборы ?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нарушать - да ну нафиг 😁

14
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное решение. Ведь как думают безволосые обезьяны, по недосмотру властей получившие право управления ТС: раз за превышение до 20 км/ч не штрафуют, валим в городе 80. Безволосым обезьянам не хватает ума понять, что в городе даже 60 км/ч многовато. Поэтому, пусть их штрафуют.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора, и штрафы увеличить надо.

раскрыть ветку