Снова платные подписки. Tele2

Tele2 пользуемся всей семьей очень долгое время из-за относительно дешевых тарифов и до этого момента никаких больших проблем с ним не было, даже напротив я был приятно удивлен, когда сделали интернет в других регионах по домашним тарифам. Бывал и на мегафоне, билайне и МТС и знавал проблемы с их принудительно-добровольными подписками, стоит лишь чуть-чуть недосмотреть. Но то, что Tele2 выкинуло на днях с лихвой превзошло всю эту "большуй" тройку.

Начну с того, что номер принадлежит не мне, а моей маме. Постоянно подключен тариф "очень черный"(сейчас он называется "Мой онлайн") за 290 р/ месяц. За пределы этого тарифа она не выходит никогда и платила по привычке ровно эту сумму. Свободных денег на счету никогда не держала, зная что с сотовыми операторами этого лучше не делать никогда.  Но там получилось так: подруга должна была ей денег и перечислила 250 рублей на счет 17 ноября, я докинул ей еще 40 рублей 25 ноября, когда тариф закончился. В итоге я получаю жалобу на неработающий интернет и странные списания со счета. Начинаю разбираться и что я вижу - списано более 200 рублей с 17 ноября. Заказываю детализацию расходов и наблюдаю картину:

Снова платные подписки. Tele2 Теле2, Платные подписки, Развод, Длиннопост

Да это же платный контент. Мое любимое. Смотрю где нахватала...

Снова платные подписки. Tele2 Теле2, Платные подписки, Развод, Длиннопост

Выясняю, что подписалась почти сразу после пополнения счета в 17:09 17 ноября, причем по детализации видно, что в интернет в тот период времени она тоже не выходила, т.е. баннеры не тыкала. Смс само-собой никуда не отсылала. И попала сразу была на 2 подписки. Таким образом снималось по 2 раза по 8 рублей в сутки. Уведомлений о том что у нее подключены какие-либо услуги так же не было. 2 смс от Tele2 в 17:09 и 17:55:

Снова платные подписки. Tele2 Теле2, Платные подписки, Развод, Длиннопост

19 числа приходят уведомления, но не о подключении, а о активности услуг:

Снова платные подписки. Tele2 Теле2, Платные подписки, Развод, Длиннопост

Значения она, конечно, этому не придала - там ведь постоянно какой-то мусор шлют. Отключил я их только 28 числа. Звонил в поддержку. Ожидаемо послали в пешее эротическое, сказали мол сами виноваты и надо смотреть куда тыкаете своими пальцами. В чате теле2 мне ответили, что уведомление о подключении приходят в виде push - что-то новенькое или я совсем от жизни отстал.

По-моему все это очень несправедливо и откровенно попахивает мошенничеством. Интересен опыт возврата денег в таких случаях и конечно же ваше мнение

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история с теле 2 https://pikabu.ru/story/moshenniki_i_tele2_zvonyat_s_moego_n...


и результат:

#comment_98327468
#comment_98520114


Собственно контент счёт решает проблему, о чём написано в комментариях к моему посту.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У еле2 как и пчелайна есть подписка через пуш дрянь ещё та. Отключить ее можно теле2 тема и телефон перезагрузить и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на МегаФоне маме вечно отключаю эти подписки по пушу. Бывает приходят в момент, когда печатаешь и можно случайно нажать не туда. Как их отключить?
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Благодаря данному посту, данному автору, данным комментаторам под постом, вернул свои 120р за якобы подписку за некий Top Films. Указывал со статьями и цитатой статьи самой из поста тут

https://pikabu.ru/story/moshenniki_i_tele2_zvonyat_s_moego_nomera_mne_zhe__aktivatsiya_platnyikh_uslug_5424660?cid=98302167

Автор поста оценил этот комментарий

Окончание истории хорошее, как ни странно: написал им в официальный саппорт претензию. Изложил суть вопроса и попросил вернуть сумму в полном объеме, т.е. 202.2 рубля, включая 30+ рублей потраченные в этот период на связь. Как ни странно вернули сумму в полном объеме без пререканий, хотя до этого обращение в чат и горячую линию давали лишь шаблонные отговорки/отписки