Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Снова мы должны, а не государство.

Новосибирский депутат Госдумы от «Единой России» Александр Карелин подверг критике смягчение первоначальных условий пенсионной реформы. Он призвал родственников помогать пенсионерам, а не перекладывать это на государство.


Выступая в эфире радио «Комсомольская правда» — Новосибирск», Карелин высказался по поводу пенсионной реформы. Депутат признал ее «сложность», но посчитал, что первоначальный вариант изменений пенсионного законодательства не стоило корректировать в сторону его смягчения.


«Я считаю, что все-таки мы зря смягчили первый вариант предложенных новаций. Нужно было чуть раньше начать объяснять людям, что именно изменится. Сложная реформа, да. Но мое внутренне убеждение, что это необходимо было делать, причем чуть раньше. Статистика, особенно у русских, никогда не является предметом обсуждения, — сказал Карелин. — Мы обсуждаем, как сосед сказал. Не смотрим, что уровень жизни вырос и многое изменилось. Еще я считаю, что младшие должны помогать старшим. Я говорю о своем здравствующем папе, которому 28 ноября исполнилось 82 года. Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. И я призываю к этому всех тех, кто считает, что бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть за собой даже не детей, а внуков. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев».



пруф

https://tayga.info/144530

Снова мы должны, а не государство. Политика, Государство, Государство ничего не должно
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Статистика" - допустим народ не может в статистику.


А Карелин может прожить на недавно беспрецедентно увеличенный МРОТ? А на ЗП псковской медсестры в 11,5 тысч? Вопрос исчерпан?


Так что шёл бы этот Карелин нахуй на хуй, вместе с коллегами пидарасами своими.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Отберите у него депутатскую зарплату. Дайте среднюю по городу. Пусть с неё отцу помогает.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, просто отдайте мой пенсионный счёт в моё распоряжение. А я уж там сам решу кому когда в какой степени помогать!!!

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто. Эти товарищи либо напрочь оторваны от реальности, либо гнилые лицемеры. Не первое ни второе неприемлемо для людей, облеченных властью. И при всем при этом мы имеем то, что имеем. Попытайтесь честно ответить себе на вопрос - почему так.
12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть отчисления делайте, а мы вам потом кукиш. Нехорошо, карелин, нехорошо.