Снижение процентной ставки по ипотеке в Сбербанке, Сбербанк схитрил.

Дошла и моя очередь рассказать историю по снижении процентной ставки по ипотеке Сбербанком, Сбербанк выкрутился.

20.07.2017 в первую волну после поста на пикабу подал заявление на снижение процентной ставки, пришло смс о сроке рассмотрении в течении 20 дней.

09.08.2017 пришло смс о увеличении срока до 30 дней.

19.08.2017 пришло смс о увелчении срока до 60 дней. Думаю ладно подождем, главное что бы правильно решение приняли.

Сегодня 14.09.2017 пришел смс-отказ ..."Ознакомиться с условиями для снижения процентной ставки вы можете на сайте в разделе "Взять кредит - оплата кредита".

Переходим на сайте и читаем:

"Сбербанк рассматривает обращения своих ипотечных заемщиков о снижении процентных ставок по действующим ипотечным кредитам. Процентная ставка по кредиту снижается до уровня 12,5%, если кредит выдавался до ноября 2014 года, и до 12-13% (с учетом страхования жизни и здоровья и без него) для кредитов, выданных после этой даты. На положительное решение банка влияют отсутствие просроченной задолженности, остаток по кредиту не менее 300 000 руб. и другие факторы.

Для рассмотрения возможности снижения процентной ставки по действующему ипотечному кредиту Сбербанка напишите заявление в свободной форме и отправьте через форму обратной связи."



Раньше  это странички не было, получается в течении 60 дней Сбербанк тянул время для создания этой странички-отписки. Думаю сейчас повалятся отказы тем кто давно ждет.


Буду интересоваться вопросами рефинансирования в других банках. Если есть успешные переходы, буду рад почитать в комментариях в какой банк ушли  и под какой процент.

Автор поста оценил этот комментарий
Подавала заявление о снижении 08.09.17, ответили, что такие заявления рассматриваются в индивидуальном порядке, поэтому срок ответа на обращение не установлен.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Сбере ипотека под 13,75% вот думаю о снижении процента, но у меня сейчас до декабря отсрочка по рождению ребенка. В отделении сказали приходить после нового года. Тут читал вариант рефенансирования в Газпромбанке, я зарплатный клиент там. Но проблема что заплата не вся в белую. Вот думаю если сбер откажет буду пробовать в гпб, а дальше по другим пойду.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сегодня, спустя 2 с лишним месяца пришел отказ. По причине менее 300 тысяч. Печалит, что такую сумму не рефинансируешь, радует, что она не велика.

Автор поста оценил этот комментарий
АКБ "Российский капитал" обещает рефинансирование от 9,5%.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отказ. Более 60 дней ждал.
Сбербанк пока, буду рефенансироваться.