Снижаем % по ипотеке

День добрый! Отдельное приветствие ипотечникам и основателю первой волны по снижению % по ипотеке в сбере. Прошло время, снизили % и успокоился, а потом подумал, что мешает повторно подать заявление на снижение процентной ставки, так как лень было ехать в ипотечный центр сбера, то написал в личном кабинете сбербанк онлайн. Через неделю пришел отказ. А мне что, снова отправил заявление. Спустя месяц пришел положительный ответ, снизили еще на 0,5%, мелочь, а приятно). Так что все на повторный штурм сбера на понижение %. Всем удачи и минимальных процентных ставок!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз как читаю такой пост, боюсь что он последний и сбербанка прикроет лавочку

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

тогда люди пойдут рефинансироваться в другие банки, сберу это невыгодно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не прикроет. Ваша ипотека это прибыль банка, ваш старый кредит он в ЦБ уже давно рефинансировал под более низкий % (как следствие снижения ключевой ставки) и это дало возможность увеличить на ровном месте маржу СБРФ. И она тем выше, чем дольше вы не приходите с заявкой на снижение ставки.

Ну и банков у нас в стране пока >1 и есть конкуренция. Конкуренты СБРФ берут в ЦБ по такой же низкой ставке и хорошим заемщикам всегда рады предложить рефинансирование. А теряя вас, Сберу придётся искать нового финансового раба и это уже проблематичнее, так как хороших и незакредитованных осталось мало)))

Сбер будет снижать до тех пор, пока ЦБ РФ не начнёт повышать ключевую ставку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку