Снимок с "горизонта событий"

Сенсационное заявление сделали европейские ученые: им удалось впервые сделать фотографию черной дыры - сверхмассивного коллапсара в далекой галактике Messier 87, находящейся в скоплении Девы.


Расстояние до этой черной дыры - около 50 млн световых лет, или почти 500 трлн километров. Чтобы ее сфотографировать, потребовалась сеть из восьми телескопов, расположенных на разных континентах.


"То, что мы видим [на снимке], - больше по размеру, чем вся наша Солнечная система, - пояснил Би-би-си профессор Университета Неймгена в Нидерландах Хейно Фальке. - Масса этой черной дыры превышает солнечную в 6,5 млн раз".


"Это одна из самых массивных черных дыр, которые в принципе могут существовать, - добавил профессор. - Абсолютный монстр, чемпион Вселенной в сверхтяжелом весе".


Это настолько важная новость для всего научного мира, что журналистам объявили о нем на пресс-конференции, которую одновременно провели сразу в шести городах: в Брюсселе, Вашингтоне, Сантьяго-де-Чили, Тайбэе, Токио и Шанхае - на четырех языках.

Снимок с "горизонта событий" Космос, Черная дыра, Фотография, Горизонт событий, Сверхмассивная черная дыра
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас Порошенко в баночку ссыт
Автор поста оценил этот комментарий
500 трлн километров

Чё?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая хуйня а не новость. Уже были посты где нормальным языком все сказали, а не как в этом сеошном дерьме. Сдохни

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
100500 постов про дыру,а что нам делать с этой инфой никто не сказал.