Снежная Королева (альт. версия)

Снежная Королева (альт. версия) Снежная королева, Кай и герда, Сказка, Длиннопост

Снежная Королева медленно проезжала по улицам небольшого городка в своих огромных великолепных санях. Весело игравшие дети испуганно разбегались перед упряжью, прятались в домах. Внезапно один малолетний наглец на коньках зацепился веревкой, которую держал в руках, за ее сани. Что ж, еще один глупец. Подъезжая к черте города, Королева обернулась посмотреть, не отцепился ли еще парень, но он продолжал ехать за ней. Она с удовлетворением отметила, что глаза у него были испуганные. Он попытался отцепить веревку, и Королева одобрительно кивнула ему - давно пора. Но он отчего-то бросил попытку. Так повторялось еще несколько раз. Они проехали уже довольно далеко, вокруг были глубокие сугробы, было очень холодно. "Он же замерзнет" - с беспокойством подумала Королева. - "Обратно его уже не отослать, придется взять его в сани". Она остановила лошадей, сошла с саней, отвязала веревку, обняла мальчика, поцеловала его в лоб и усадила в сани, рядом с собой. "Что ж, возьму его с собой во дворец, может кто-нибудь все-таки придет за ним, или он сам додумается вернуться домой, когда станет потеплее" - Королева бросила на него взгляд и покачала головой, - "хмм.. хотя вряд ли. Умом он, похоже, не блещет".

Снежная Королева (альт. версия) Снежная королева, Кай и герда, Сказка, Длиннопост

По приезду во дворец Королева повела Кая в тронный зал. После ее поцелуя холод ему был уже не страшен, в еде и отдыхе он тоже не нуждался. Надо было чем-нибудь его занять, чтоб он был на виду и не мешал при этом. Королева усадила его на ледяные ступеньки перед троном, кинула перед ним несколько ледышек и наказала собрать из них слово "вечность" - авось и поумнеет в процессе. В качестве мотивации она пообещала ему взамен "весь мир и пару коньков в придачу". Ребенок, что с него взять. Хоть шуметь не будет.

Снежная Королева (альт. версия) Снежная королева, Кай и герда, Сказка, Длиннопост

Прошло несколько месяцев. Однажды Королева, недавно вернувшаяся во дворец из очередной поездки, наблюдала за Каем из соседнего зала сквозь прозрачную толщу ледяной стены. Кай сосредоточенно выстраивал льдинки на отсвечивающем голубизной полу. Вдруг в тронном зале раздались шаги; Королева заметила неясный силуэт, приближающийся к трону. "Надеюсь это не кто-то из пострадавших от холода" - подумала она. "Вот будет смеху, если он обратится к безучастному Каю!"

Силуэт оказался маленькой изможденной девочкой, ровесницей Кая. И она шла прямо к нему!

"Неужели она пришла за ним?" - изумилась Королева. "Слава тебе, Дед Мороз!" Она проследила за стандартной процедурой "оттаивания" – объятья, слезы, поцелуй – и с удовольствием наблюдала, как дети, взявшись за руки, пошли прочь из дворца. По мановению ее руки прямо перед ними в тающий снег упала пара отличных коньков - ее прощальный подарок Каю, хоть он так и не сумел собрать слово "вечность".

//картинки не мои

Лига Сказок

1.1K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы тему придумал или развил в хитрую сторону.. Серость обыденность и снова серость... Сказки и инет смешанные с жизнью это грязь

раскрыть ветку