Снеголопатное настроение

Утро воскресенья. Выглядываю в окно - лепота. Зима наконец-то вступила в свои права и на смену грязи и слякоти выпал снег, не то что бы много, но почти по колено насыпало. Одеваюсь, достаю с балкона снеговую лопату и выхожу из подЪезда. Принимаюсь за расчистку - сначала небольшой пятачок у подьезда, потом дорожку по тротуару до поворота на автомобильную стоянку. "Здарова сосед!" - слышу - "Приветствую!"  - отвечаю. "А тебе что, за это платят, что ты снег расчищаешь?" - смеется - "У нас ЖКХ для этого есть, у нас за это деньги снимают." Уходит в правую часть стоянки - его машина там, я расчищаю влево - к своей. Расчистил снег вокруг машины, начал раскидывать снежный отвал от проехавшего трактора, чтобы на дорогу выехать. Сосед завел машину, вышел перекурить и еще пару минут вслух размышлял о неблагодарности людей, ленивости ЖКХшных работников которым платить за их работу вообще не стоит. Потом перешел на тему, что машину надо нормальную покупать - типа как внедорожник его новый, чтобы любой отвал снега и сугроб могла переехать не напрягаюсь. Работаю, "угу", "ага", "ну". Тут семьи наши из подъезда выходят - его жена с двумя мелкими сыновьями и моя с дочуркой. Дошли по расчищенной тропинке до поворота, соседские ребятишки по сугробам к машине, пыхтя и падая так снежными колобками на заднее сиденье внедорожника и завалились, его жена, проходя мимо, поблагодарила за расчищенную дорожку и придерживая полы шубы поплелась по сугробам. Мои девченки по тропинке дошли до машины, обстучали сапожки, я закинул лопату в багажник и поехали. В общем не успел сосед продемонстрировать мне свой коронный переезд внедорожника через снежный отвал - доставал малышню из салона и обметал щеткой.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Вьезд на мою улицу в деревне начинается с моего дома. то есть сворачивая с дороги ты метров 30-40 едешь до моего дома а дальше вся остальная улица в 20 с лишним домов. трактор бывает очень редко, а зима нынче снежная. Я каждое утро и каждый вечер беру лопату и чищу подьездную дорогу, хуярю все эти 40 метров в длину и 5 в ширину + поворотный участок. с самой осени, с первого снега. по факту эта дорога выглядит идеально как осенью при первом снеге, а по краям уже сугробы-отсыпы с пол человеческого роста. через эту дорогу ездит вся деревня, другой вьезд завален снегом. Так вот чищу я только до своего дома, плюс три метра... остальное не моя забота. а дальше дорога представляет из себя полный пиздец. по уровню снега утрамбованного от моей дороги она отличается на 30 см в высоту :) мне по осени соседи говорили что я долбоёб, снега то почти нет чо ты чистишь. потом говорили что я молодец - удобно в деревню вьезжать, потом говорили мог бы и подальше чистить... теперь просят вытолкнуть их постоянно из очередного сугроба. к слову их положение намного проще. им надо просто от моего участка почистить 10-15 метров до своего, а следующему соседу дальше... и так далее до конца деревни. каждый по чуть чуть и вся дорога чистая будет. нихуя. мужик посреди деревни перед своим домом почистит дорогу а проехать туда не может :) идет с соседом ругаться хули ты не чистишь - а мне нахуй не надо у меня машина в ремонте.. и так дале... вот такая канитель. но почему то все без исключения завидуют что до моего дома идеальный подьезд. как будто мне его кто то по блату приезжает чистить пока они спят.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Утро воскресенья. Выглядываю в окно - лепота. Зима наконец-то вступила в свои права и на смену грязи и слякоти выпал снег, не то что бы много, вам по пояс будет. Достаю заветную фамильную снеговую лопату и выхожу из подЪезда. Для разогрева расчищаю свой и четыре соседних двора. Потом покрепче обхватываю черенок лопаты и начинаю РАБОТАТЬ. Снега подхватываю много и кидаю подальше, в Сибирь, в пустые места, чтобы не засыпать кого-нибудь. Солнечный свет преломляется в снежинках и иногда в небе надо мной повисает радуга. Работаю сосредоточенно. Дети и соседи периодически приносят мне сбитень и суточные щи. Бурановские бабушки одобрительно поют мне в спину. Но я не отвлекаюсь, работы много. На перекуры времени нет, поэтому курить бросаю не отрываясь от производства, так сказать. Чищу весь город, потом областной центр. Потом, не разгибаясь, направляюсь к Москве. Тщательно убираю весь снег вокруг Мавзолея. И только теперь, почувствовав небольшую усталость, разгибаюсь и, сдвинув нимб на затылок, промакиваю высокий лоб белоснежным платком. Жена с поклоном подносит ковш ядреного кваса. Выпиваю и вновь надеваю на руки шубенки. Работы еще много. Впереди Гренландия и Канада.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня видел как у нас во дворе застрявший водител пытался выкопать колесо щеткой для снега:)  Тут для самоспасения нет у людей ничего а вы про лопату уж:)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

я все думал что он еще начнет возмущаться:мол какого хера дорожку к моей машине не сделал?!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо хуже, когда такие соседи ставят машину на расчищенный соседом участок и на резонное возмущение продолжают рассказывать, что ЖКХ обязано все расчистить, с выводом, что это именно другим надо позвонить и добиться....