Снаряжение служебно-розыскной собаки

Снаряжение служебно-розыскной собаки Собака, Собаки на войне, Кинология, Служебные собаки, Взрывчатка

Служебная собака Квинто и ее снаряжение - бронежилет, защитные очки, гигиенические принадлежности и любимая игрушка.


Квинто служит в 24-м экспедиционном корпусе морской пехоты США. Собака занимается поиском взрывчатки в машинах на контрольно-пропускных пунктах и обеспечивает безопасность во время патрулирования.

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Броник на вырост

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этой штуки не хватает:
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мячик - не игрушка.
Малинуа в большинстве своем собаки, у которых "игровой" инстинкт развит сильнее "пищевого". Ну и в современной кинологии предпочитают на еду дрессировать совсем малышей.
Поэтому мяч - это средство для дрессировки и лучшее поощрение для собаки.
Говорю, как владелец собаки подготовленной и аттестованной по поиску ВВ.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще сверху пулеметную турель установить и все будет окончательно ОК))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и поражаюсь, как можно мусолить тему, в которой не разбираешься... Может теперь это модно, хз. Как бывший кинолог, проясню малость - во первых броня на собаках отнюдь не дань моде, а острая необходимость, в первую очередь от снайперов, во вторую от лёгких ловушек, коими пичкают место минирования. Но чаще на рабочих собак велась настоящая охота, перед тем, как мы приступали к работе по разминированию, работали ребята из десантуры - чистили зону работы, потому что каждая собачака была на вес золота.

Суть работы собаки, найти мину и обозначить её, как правило (как было почти 30 лет назад) собака садится в направлении мины и лаем обозначает находку - очень важно, чтобы собака была грамотно выдрессирована и садилась именно в направлении мины, особенно опасны "лягушки" - мины снабженные контактными усами, при контакте с которыми мина выбрасывается пружинным механизмом на высоту около метра и несёт круговой поражающий эффект.

Впрочем тут можно очень долго рассказывать, а это не входит в мои планы) И ещё одно - собака в 30 кило, вполне способна снести с ног стокиллограмового человека - проверено)

раскрыть ветку