СМП

СМП Скорая помощь, Медицина, Работа, Текст

Недавно в автобусе - клиническая смерть женщины 69 лет. ФЖ, остановка кровообращения. Работала линия, вызвали нас на себя 5 человек, 30 минут на полу автобуса, ЭИТ 2 разряда 200 и 320, восстановили ритм, сдали с Ад 110\60 на ИВЛ по жизненным в ближайшую реанимацию. Хорошие шансы на благоприятный исход.
Вот это наша работа. Горжусь своими товарищами. А не целовать в задницу истериков с больным горлом  и "жутким стрессом" после ссоры с мужем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только вернулись из приемного покоя. Дочка неудачно упала, разбила голову. Я в скорую позвонила просто спросить куда везти, а они сами приехали в течение 10 минут. Хотя я предлагала поехать на такси (ну чего нас катать через весь город, может кому-то реальная помощь нужна), довезли, ещё дочку прибаутками всю дорогу развлекали. Спасибо за вам всем за вашу работу!

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо, что такси не взяли. Во многих "бесплатных" больницах ты будешь подыхать, а тебе "хули не на скорой, мы с улицы не принимаем"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, вот не так в Минске. Тем более для детей. Быстро, качественно и совершенно бесплатно сделали рентген, наложили швы и проверили отсутствие сотрясения. При нас девочку срочно забрали в стационар - гематома в голове.

И там как-то без разницы на скорой или нет.


Я потом поняла почему скорая не согласилась на мой вариант с такси: при ударе головой, последствия могут проявиться не сразу, но представлять угрозу для жизни.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку