Смотрю волна постов про помощь на дороге...ну ок

Новосибирск. Зима 2015 года. На улице примерно -27.

Машина заглохла прям в пробке, на дороге по 3 полосы движения для каждого направления. Скорость потоком км 5 в час, рывками. Моя машина в среднем ряду.

Я немного понимаю в устройстве машины и через 10 минут просматривания с умным видом подкапотного пространства решила что сама точно не справлюсь. Звоню своему механику, обрисовываю ситуацию, в ответ слышу "Жди. Выезжаю". Ждать пришлось 2,5 часа. Хотела убрать машину с дороги на эвакуаторе, но те выдали мне время ожидания 3 часа, пробки же.

Так вот, ребята. За 2,5 часа из мимо проползающих машин я слышала "Ой, девушка, бензин поди кончился? Хахаха!", "Че встала тут, нас*сала на машину, а на ездить не нас*сала?", "Убирай машину, мешает же!...*чуть тише* и кто дает бабам права?...". Ни одного предложения о помощи. Только вопли про то что встала тут и что девушки за рулем зло. А ведь я и трос показывала, мол оттащите хотя бы на обочину, но нет...

Замерзли мы тогда с подругой знатно. Машину механик смог реанимировать на месте. И нет, я не перестала после этого останавливаться чтобы помочь кому-то на дороге, но осадочек остался...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Было как-то раз. Тоже встал во второй полосе. До перекрёстка метров 50, можно было бы дотолкать за перекрёсток и там встать, (там есть место где можно и никому не мешать) если бы не одно но... в горку толкать хреново, хоть это и летом было. Звоню знакомым,чтобы оттащить в сервис, сказали что минут через 30-40 будут. Прошло минут 15, машин уже толпа сзади, и вдруг проезжает 99-я или 15-я, уже не помню, выходит оттуда мужик, говорит - Цепляй, оттащу хотя бы за перекрёсток, а то уже пробка очень длинная образовалась.

Ну а потом приехал знакомый и в автосервис.

Автор поста оценил этот комментарий
Страшненьким, наверное, не говорят - насосала! Так, что ищите хоть какие-то плюсы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не свезло вам - бывает
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я на восьмерке на стартере на горку заехал, чтобы на дороге не стоять. Не торопясь, с перекурами.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ручками взяли и с подругой оттолкали машину к обочине. Никто вам ничего не должен. Любишь водить-люби и за тачкой следить.

раскрыть ветку