СМИ: В Балашихе строители пролили на подростка кипящий битум.

В подмосковной Балашихе работники стройки пролили на 15-летнего подростка ведро кипящего битума. Как сообщает Telegram-канал 112, молодой человек по имени Артем присел на скамейку у подъезда, склонившись над смартфоном, когда с крыши дома на его спину и предплечья полился раскаленный строительный материал. По сведениям издания, подросток успел забежать в свою квартиру, где его мать, пытаясь снять боль, уложила сына в ванную с холодной водой, пока ехала скорая помощь. О судьбе молодого человека не сообщается. По данным Telegram-канала, женщина увидела в окно, как с дома напротив, около которого сидел ее сын, убегали два кровельщика. «Их не нашли. Инженер, отвечавший за работы, не смог назвать полицейским имена сотрудников, выливших битум на подростка», — пишет 112.


В пресс-службе МВД по Московской области заявили Znak.com, что не могут прокомментировать инцидент, так как пострадавший — несовершеннолетний. В пресс-службе регионального Следственного комитета пообещали рассказать о случившемся позже. https://www.znak.com/2018-06-25/smi_v_balashihe_stroiteli_pr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
Где бл... вся эта хреновая комиссия в шлемах, инструктирующая и проверяющая ТБ? Как штрафы взимать при проверке (одет без каски, курит на рабочем месте, другая х...я), так первые. А действительно, обезопасить зону стройки и поставить ограждения, так "это ваши зарплаты, премии...". Жалко пацана! Очень сочувствую! С такими дебилами не построишь....
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссии только контролируют. Они ни за что абсолютно не несут ответственности. Как только они ушли - хоть трава не расти. Зачем они нужны? А это интересный вопрос, отвечать на который они не будут.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А какого черта вы всю ответственность сваливаете на комиссии, когда сами, как руководитель/производитель работ или член бригады несете персональную ответственность?

Работаете без ограждения? Комиссия придёт, накажет, а ограждение будете сами выставлять, или комиссия накажет ещё раз.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Делали фасад здания, одна из стен граничила с двором детского сада, ставили двойное ограждение, шпатели привязывали к запястью, леса закрытые сеткой, вообщем все что можно было сделать делали ибо грех на душу брать пиздец как не охота. Так что да, начальство несёт ответственность за долбоеба, но это не снимает ответственности с самого долбоёба.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да комиссии откатили, что ж вы первый день в России живете или что?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Рабам нужна ТБ? Гастеры небось?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку