Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сми такие сми

– Как же надоели эти новости, как не включишь: Трамп то, Трамп сё, американский президент сделал заявление, и тому подобное... Как будто у нас своих проблем и новостей нет. Ну серьёзно, какое нам дело до того, что происходит там далеко, на другом континенте, когда вокруг есть дела по важнее: проблемы с эмигрантами, коррупция, непомерные налоги...

Жаловался мне недавно один голландец на сми Нидерландов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А в Америке про кого рассказывают по новостям? Тоже про Трампа?

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Трамп информационные поводы создаёт чуть ли не каждый час. Только на прошлой неделе он:

Выступал с традиционной речью перед бойскаутами, которая на 99% состояла из политики, хотя традиционно политика в ней даже не упоминается. Всю речь разобрали на цитаты.
Писал гневные твитты в сторону Джеффа Сесшенса, когда и он и Трамп находились в Белом доме в нескольких комнатах друг от друга.

Выгнал своего пресс секретаря, который весьма забавно отдувался за Трампа в течении полугода, и назначил на его место парня, который во время президентской компании открыто и весьма ярко высказывал ненависть в сторону Трампа и поддерживал Клинтон.

Ввел запрет на службу трансгедерных людей в армии, не смотря на то, что одним из его предвыборных обещаний была борьба за права ЛГБТ. Одна из его верных сторонников - Кейтлин Дженер, так же известная как "первый мужчина получивший премию женщины года", гневно высказывалась о этом в твиттере.

Угрожал санкциями Аляске, за то что её представители в сенате голосовали против его альтернативной системе здравоохранения.


В целом, Американская политика сейчас будет похлеще любого бразильского сериала.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в России был восторг что выбрали Трампа. Какое о нем мнение?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

37% одобрения среди населения через полгода после избрания, это один из самых непопулярных стартов для президента США. Собственно его процент одобрения в России сейчас практически в два раза выше, чем в его собственной стране.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А что он полезного делает для штатов?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, треть своего рабочего времени он проводит на своём гольф-корте, не занимаясь работой. Учитывая сколько всего интересного происходит в остальное время, уверен что его игра в гольф крайне полезна для штатов.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче он не мозг, который вытащит США? А само США как, в дерьма или наоборот?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, я вижу Трампа как западный аналог Собчак - это такой же отпрыск богатого папеньки, который сейчас живёт на дивиденды от той империи, что построил его отец, так же в свободное время скорее выступает на публику, чем занимается бизнесом, так же создал и вёл одно трешёвое реалити шоу на телевидении, так же замешан в сотне скандалов. Я сильно сомневаюсь что они оба смогли бы вытащить какую-либо страну из какой-либо проблемы.
По поводу того, что сейчас с США - не смотря на множество социологических, экономических и политических проблем, они все еще крупнейшая армия и экономика в мире, и я сильно сомневаюсь что это измениться в ближайшем будущем. Президент хоть и является значимой фигурой, не просто не всесилен, но и относительно легко может быть снят со своей должности, если консервативная партия сочтёт что он вредит им.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за анализ. А триллионый долг США как? Он чем им грозит? Почему это не рушит их экономику? Или этот тот случай когда если бы Вася должен был миллион начальнику УВД и жизнь его была полна опасности и боли, а наоборот миллион должен начальник полиции отдать Васи. Но он пока не хочет отдавать, а у Васи и потребовать не может.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Экономика в данных сферах по сложности и запутанности сравнима с теорией струн, и, буду честен, сам я в ней не особо хорошо разбираюсь, но государственный долг это не столько деньги взятые, сколько во-первых инвестированные другими государствами (~30% от всего долга), во-вторых возникшие в результате бюрократических проволочек и движений денежных средств между разными фондами государства в обход конгресса (еще 30%), в-третьих это деньги которое государство должно федеральному резерву за печать денег (~15%), остальное - инвестиции местных штатов, корпораций и частников в экономику США, которые считаются практически беспроигрышными. Китай на данный момент является крупнейшим инвестором США, и его часть долга составляет ~1 триллион долларов или 5%, что, в принципе, США выплатить может. Тут скорее проблема в том, что гарантией долга являются облигации, которые при некоторых условиях могут обесцениться, что выльется в еще один мировой кризис.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему они его не выплачивают тогда?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"который сейчас живёт на дивиденды от той империи, что построил его отец"  - вот только он унаследованное состояние увеличил в десятки раз (хотя из-за его неординарной политической позиции оно за время президентства уже ополовинилось)

93
Автор поста оценил этот комментарий
Там то Путин, Россия, хакеры и агрессия
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вобще-то нет, больше мексика их интересует

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нифига, сейчас конечно меньше стало но вот полгода назад, стандартно все первые полосы забиты мнениями о России
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку