Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СМИ: Польша выделит два млрд долларов за размещение в стране военной базы США

Свое предложение польское правительство уже направило в Пентагон.

СМИ: Польша выделит два млрд долларов за размещение в стране военной базы США Политика, Общество, США, Польша, Военная база, Миллиардеры, Tvzvezdaru

Фото: Pixabay

Польские власти заявили о готовности заплатить два миллиарда долларов за то, чтобы США разместили свои военные базы на ее территории. Об этом сообщает местное издание Onet, ссылаясь на сообщение польского министерства обороны.


Отмечается, что средства будут потрачены на создание и возведение инфраструктуры, а также размещение родственников военных из США.


По данным издания, вероятные места, на которых расположатся военные объекты, а также медицинские и образовательные учреждения уже были определены.


Предварительный план был направлен в Белый дом и американский конгресс.


Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис заявлял, что в планы США входит наращивание своего военного присутствия в Польше и увеличение числа военнослужащих на территории страны.



Источник:


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201805280646...

81
Автор поста оценил этот комментарий

Польша как проститутка вышедшая на пенсию - раньше ей платили, а сейчас она готова платить чтобы её трахали..

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую."


Тот самый случай.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ту сказать. Кто-то ещё считает что вся эти истерия вокруг России имеет какую-то подоплёку кроме финансовой? Выпустили ракет на пару десятков миллионов, поорали в СМИ про страшную и ужасную Россию, получили заказов на пару миллиардов. Очень практичный развод хомяков.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На месте поляков я бы задумался кто там у них в правительстве сидит. А то как, хорошо же придумали. Полякам денег-то не надо. Все деньги надо собрать в кучу и отправить в америку. #атопутиннападёт


Не, ну понятно, русофобия русофобией, национализьма национализьмой, но деньгами-то зачем разбрасываться? Сдаётся мне что в польском правительстве сидят неправильные поляки. Недостаточно про-польские, прямо скажем.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, США платят странам за размещение своей базы.

раскрыть ветку