Смертоносный тайфун «Мангфут» вот-вот обрушится на юг Китая

Спасатели заявили о наивысшем уровне опасности.

Тайфун пришел в Гонконг

via

Тайфун «Мангфут» приближается к провинции Гуандун в южной части Китая. Спасатели предупредили население о наивысшем уровне опасности. Об этом сообщает «Синьхуа».


По информации агентства, тайфун обрушится на Гуандун днем 16 сентября. Предположительно, скорость ветра в эпицентре «Мангфута» будет достигать 52 метров секунду. Представители экстренных служб страны советуют жителям провинции держаться подальше от побережья и горных районов, где возможны обвалы и оползни. Кроме этого, под удар стихии могут попасть остров Хайнань, Гонконг, Макао и Тайвань.


Отмечается, что позднее «Мангфут» продолжит движение в северо-западном направлении, а затем ослабеет.


Ранее Пятый канал рассказывал, как на юг Сахалина обрушился тайфун «Джеби». В результате было обесточено несколько районов, а также задержаны самолеты. Жертв удалось избежать.



Источник:


https://www.5-tv.ru/news/220469/smertonosnyj-tajfun-mangfut-...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Машину мыть можно, как из керхера
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

сорвавшийся кусок пластика,доски, или подавно металла - может разогнаться с такой скоростью,что чувачки,что стоят у входа в здание и постят видосики ради плюсиков,не заметят как им этот кусок чего либо, скосит пол тела или ебала.
Кстати, плюсики потом не помогут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатное средство передвижения, вышел из дома, попал в струю и полееетеееел на работу...
Автор поста оценил этот комментарий

NASA показало 3D-фотографию тайфуна "Мангхут" из космоса


Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства показало 3D-изображение тайфуна "Мангхут", которое было сделано из космоса.


— Радиолокационная технология спутника посылает импульсы энергии (вспышки фотокамеры) и измеряет, как эта энергия отражается от дождя и льда внутри бури. В результате получается трёхмерная картина, показывающая количество осадков в час, — отмечается на сайте.


https://life.ru/t/новости/1152498/nasa_pokazalo_3d-fotoghraf...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын в Шэньчжэне (((

раскрыть ветку