Смертный приговор Windows 7 [поддержка прекратится через 1 год]

На сайте Microsoft сделали заявление, что 14 января 2020 года поддержка ОС прекратится. Пользователи смогут по-прежнему работать на компьютерах с ней, однако корпорация предупреждает, что PC будет более уязвим и подвержен угрозам.

Смертный приговор Windows 7 [поддержка прекратится через 1 год] Поддержка, Windows 7, Информационная безопасность

Microsoft предлагает перейти на Windows 10, во избежание вирусов и проблем с безопасностью. Статистика Steam показывает, что большинство геймеров уже совершило переход. Windows 7 установлена у 27,21% пользователей, актуальную систему имеют 66,54%.


http://4pda.ru/2019/01/15/355504/

21
Автор поста оценил этот комментарий

боже мой какая трагедия! Люди еще на ХР сидят без всякой поддержки, а тут угрожают семёру "забыть" . Я уж не припомню сколько лет у меня стоит пиратская "7" без всяких обновлений. Думаю так и у   большинства россиян.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Смертный приговор. Как XP.

В каких-то случаях (довольно часто) переходить с нормальной системы на SaaS со всеми вытекающими - невозможно, как раз ввиду проблем безопасности.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Та же XP ооочень долго получала критически важные обновления (читай - латали дыры для вирусов). И даже сейчас у нас используется пару машинок с XP, задача которых - прочитать штрих-код со сканера и добавить строчку в накладную. Отлично работают не первый год, интернета нет, чего их менять?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
А то сейчас Винда прям идеально защищена? Всегда была дырявой и будет.
Автор поста оценил этот комментарий

здорово,  CryptoPro+Win10+Каспер это ПЕСЕЦ,

таможенный софт встанет, да и все остальные тоже