Смертельный коктейль. Дайте два!

Смертельный коктейль. Дайте два! Угарный газ, Гараж, Длиннопост, Текст
На волне отравлений угарным газом. Оказывается не все знают, как легко и незаметно можно отправиться в мир иной. Пусть этот рассказ будет предостережением.


Много лет тому назад, одной темной, промозглой, осенней ночью решили мы с одной прекрасной и юной особой погреться в папиной машине в гараже. Прав не было, поэтому мы не стали никуда выезжать, а я просто завел машину, при закрытых створках гаража. Печка в машине работала, стало теплее, и мы решили накалить салонную атмосферу машины до предела. Разделись. И, только уже приступили к раскачиванию машины на заднем сидении, как я начал терять сознание. Девушка тоже. Я, какими то далекими остатками мозга, понял, что надо заглушить машину. На остатках сил переполз на водительское сидение, и попытался нащупать рукой ключ зажигания. Дезориентация полная, такое ощущение, что твои части тела живут от тебя отдельно и вообще не подчиняются воле хозяина. Я, пытаясь нащупать ключ, попадал рукой то в дверную ручку, то в потолок, то в боковое стекло. Наконец, попав рукой в приборную панель, я пальцами на руке стал перебирать в сторону ключа зажигания, нащупал его и заглушил машину. Попытался потерять сознание, но мое второе я подсказывало мне, что терять сознание нельзя, можно и не очнуться. Поэтому, в полуобморочном состоянии, я бормотал своей девушке, что-то типа: "Только не засыпай, говори что-нибудь, слышишь? Только не засыпай" Она в ответ что-то бессвязно отвечала в ответ. Не важно что, я знал, что пока она говорит, она не засыпает, а это значит, что она еще жива. Так, проговорив где то с полчаса, может час, без движения, только бормотание, я понял, что немного поднабрался сил. Нащупал дверную ручку, открыл дверь, и свалившись, голый, кулем, на бетонный пол гаража, приложившись крепко лицом к бетонному полу, но не потеряв сознания, я пополз в сторону гаражных ворот. Не переставая разговаривать с девушкой. Полз минут двадцать-тридцать, три метра. Наконец, когда добрался до ворот, открыл их рукой, высунул голову в промозглое, но такое прекрасное и живое, осеннее утро, и вздохнул полной грудью. Прилив сил пришел мгновенно. Я быстро, но шатаясь, дошел до машины, открыл дверь, вытащил из машины ее, и потащил в сторону гаражных ворот. Высунул ее голову. Надышались свежим воздухом, оделись. Тошнило нас потом примерно сутки. Ощущение как будто на двоих выпили банку краски и запили растворителем. Но, выжили.


... Я это все к чему: если бы мне в школе родители рассказали, что такое угарный газ, как он влияет на организм, и откуда он берется, может бы и не было этой истории. Если бы все об этом знали, ежегодно парочки влюбленных не умирали бы в гараже. Поэтому, поделитесь этой историей со своими детьми, естественно, без пикантных подробностей.
PS: этой истории могло бы не быть еще по одной причине - если бы мой папа не сделал бы в гараже неплохую вентиляцию, думаю, она то нас и спасла.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родной брат так в гараже умер, после свадьбы через две недели. Жена думала, он у мамы остался ночевать (приезжал с работы поздно, а гараж рядом с родителями), мама думала, что дома. Через сутки хватились. Парень работал в автосервисе, должен был понимать, чем это дело опасно. А в этом году погиб двоюродный. Тушил небольшой лесной пожар в низине возле дома. Потушил, пришел домой, потерял сознание и умер. Сестра с дядей качали его до скорой, но те только смерть констатировали, в свидетельстве - отравление угарным газом.

Берегите себя и близких, учите юных аатомобилистов технике безопасности.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

я не на что не намекаю, но в школе есть ОБЖ, где рассказывают про заведенные машины в гараже и про угли в печке. а еще есть биология, где рассказывают про связывание гемоглобина с угарным газом

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

помню отец мой трубу перекрыл в печи, когда все спать легли, пока уголь еще не прогорел, думал его там совсем мало

но оказалось его там достаточно, для пиздеца


хорошо я проснулся, от головной боли и удушья (прям как в посте написано, ощущение что давление зашкаливает), не понимал что происходит, вышел на улицу подышать и только там осознал что че-то не то

стал всех будить, а все в доме в таком же состоянии что и я, в общем, еще бы немного и 5 трупов бы получилось


так что можно даже зная об этом тупануть и на тот свет отправить и себя и других

22
Автор поста оценил этот комментарий

Падал теплый снег,

Она включила свет.

Он закрыл гараж,

Падал теплый снег.

Она сняла пальто,

Он завел мотор.

Им было жарко вдвоем,

Струился сладкий газ.


Дети любви,

Мы уснем в твоих мягких лапах.

Дети любви,

Нас погубит твой мятный запах.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я для таких дел ветродуйчик от 220 держу в гараже. Зимой закрыл гараж, ветродуй в кабину ,дверцы закрыл и африка :)