"Смертельная тропа": рецензия на фильм.

"Смертельная тропа": рецензия на фильм. Смертельная тропа, Триллер, Выживание в дикой природе, Выживание, Видео, Длиннопост

«Смертельная тропа» - классическая на первый взгляд история о выживании в дикой природе кому-то может показаться любопытной, но, к сожалению, в данном случае фильм получился довольно глупым, поверхностным и неинтересным. Но для начала необходимо понимать, что тема выживания здесь не является основным двигателем развития сюжета. В первую очередь фильм относится к жанру остросюжетного триллера, но из категории B-movie, так что уже никаких больших надежд возлагать на этот проект не стоит.По сюжету главная героиня, работая смотрительницей горного заповедника, во время плановой проверки умудряется сбиться с пути и теряется в лесных массивах. И все бы ничего, ведь проблема абсолютно решаема в современном мире, да только вот девушка, как оказалось, является криворукой Машей-растеряшей, которая умудряется все потерять, разбить и испортить, и в довесок натыкается на труп человека. Как бы глупо и смешно это не звучало, но такой героине даже антагонисты не нужны, чтобы испортить себе жизнь, потому что на прекрасно справляется с этим сама. Авторы сделали все возможное, чтобы зритель испытывал к героине исключительно отталкивающие чувства. Ее непунктуальность зашкаливает, о чем говорят постоянные предупреждения и выговоры со стороны руководства. К учебе и работе отношение у нее не самое лучшее. Пренебрежение и безответственность к своим обязанностям подчеркиваются почти на каждом этапе повествования. У нее топографический кретинизм. Девушку не то, что в лесу, ее даже дома одну нельзя оставлять, потому что обязательно там потеряется. Но самое главное, что работник заповедника абсолютно не владеет элементарными основами по выживанию в дикой среде. А ее неспособность даже разжечь костер окончательно убивает весь интерес к персонажу как к таковому. Не успев сделать первые шаги по заповеднику, девушка умудряется потерять карту, разбить рацию, покалечить себя и испортить место преступления, но при этом дает отпор незваным гостям и диким зверям, что еще больше демонстрирует некую фантастичность всего происходящего. Было бы понятно, если авторы в целях раскрытия героя в начале показали бы её зажатой трусишкой с различными фобиями, как, например, остаться одной в ночном лесу, чтобы потом, пересилив себя, она смогла избавиться от личностных страхов. Но, к сожалению, в данной картине этого ничего нет. Героиня какой была, такой и осталась: глупой, пугливой, несерьезной и рассеянной. Какую цель преследовали авторы картины не совсем понятно, но ясно одно, что постановка, игра актёров, сценарий и весь визуал вызывают лишь одно разочарование и сожаление о потраченном времени. Увы, но это плохое кино, которое не заслуживает внимания, но, как говорится, даже у самого ужасного фильма, найдется свой зритель. В общем, можете смело проходить мимо, но, если трейлер понравился, то приятного просмотра.

Всё о кино

19.4K постов57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Автор поста оценил этот комментарий

Кино полная чушь, вчера смотрел, жаль потраченное время!

Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как будто про меня сняли фильм! :-D

Автор поста оценил этот комментарий

Девчонка-подросток, её возраст не упоминается, но и так понятно.

Работает в офисе, она даже "в поле" не ходила. Попала в передрягу, и справилась.

С медведем переборщили, сюжетно ни фига бы не потеряли отогнав его до факела.

Автор опуса: гондон-перемотчик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не смотрите это кино.

Автор поста оценил этот комментарий
Читал отзывы-чушь полнейшая.