Смерть Сталина (2017)

Смерть Сталина (2017) Советую посмотреть, Комедия, Видео, Фильм Смерть Сталина

Советую посмотреть фильм "Смерть Сталина" (The Death of Stalin) - комедию о политических интригах, основанную на реальных событиях. Производство - Великобритания, Франция, Бельгия и Канада.


Но не делайте поспешных выводов, фильм не состоит из одних только заседаний и голосований - экшена и шуточек в нём достаточно.

Завязка предельно проста - человек, державший всю власть в своих руках, внезапно умирает. Его приближённые должны решить, каким станет будущее Советского Союза.


Фильм вроде как запрещён к просмотру в России, что на мой взгляд, только добавляет желания его посмотреть.


Вот вам дублированный трейлер, хотя я рекомендую смотреть в оригинале - советские граждане, говорящие на английском с британским произношением добавили мне удовольствия от просмотра.

Спойлер: Сталин не доживёт до конца фильма.

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы комедию посмотрел про смерть Кенеди. Не собираются снимать еще?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

хз, попытался посмотреть когда он на хайпе был. не смог досмотреть. юмора не увидел.

это как сказать, что "Гитлер капут!" стебная комедия с гипертрофированными персонажами. но нет.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Тупейший фильм уровня "Американский пирог" и прочей пошлятины про студентов, и для студентов. Только если там уровень юмора оправдан, то тут можно было сделать классную, умную комедию по историческим мотивам. Вместо этого какая-то глупая пародия. И даже отличные актеры не спасают ибо сценарий - бред. Единственное где я улыбнулся это на каком-то моменте с Жуковым. Очень колоритный персонаж получился.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусуют меня... Ну и ладно, все равно скажу. Прекрасный фильм, замечательная пародия, на которых Йануччи собаку съел. Сравнивать её с «Гитлер капут» - это... я не знаю, как это вообще возможно. В ней нет сортира и даже (что для Йануччи не характерно) почти нет мата. И в ней нет неуважения к России. Режиссёр просто занимался своим любимым делом - снимал пауков в банке, борющихся за власть. Они не страшные гигантские тираны - они обычные люди: жадные, трусливые, не брезгующие предательством. И от осознания этого смотреть на то, что они творят, ещё страшнее.

Вообще я не очень понимаю страшного хейта этого фильма. Йануччи начал свою карьеру с издевательства над политикой Великобритании. Так появился сериал «Гуща событий», за который британцы его полюбили. Потом американцы сами (!) пригласили его издеваться над собственной политикой. И вот он решил снять французский сатирический комикс, т.е. абсурд чистейшей воды. И - на тебе, запрет. И плюс ушаты дерьма в отзывах. Великолепные диалоги, прекрасный актерский состав - и этот фильм заслужил сравнение с «Гитлер капут»? Я фигею, извините...

22
Автор поста оценил этот комментарий

Бл... Да не запрещен к просмотру, прокатное удостоверение не выдали, как по мне правильно. ;)))

раскрыть ветку