Смех и немцы 2. Продолжение.

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/smekh_i_nemtsyi_6467883

После получения ссылок многоуважаемой @Secret.Squirrel,  я занялся дозвоном и бомбардировкой писем посредством email своему другу Rene.  Также был обнаружен мобильный телефон жены Рене - Штеффи. На него тоже были отправлены смс. Также, письма по емайл отправлены тренеру старшей дочки - Надин.

Смех и немцы 2. Продолжение. Немцы, Республика Беларусь, Хорошие люди, Видео, Длиннопост, Новополоцк, Полоцк
Смех и немцы 2. Продолжение. Немцы, Республика Беларусь, Хорошие люди, Видео, Длиннопост, Новополоцк, Полоцк
Смех и немцы 2. Продолжение. Немцы, Республика Беларусь, Хорошие люди, Видео, Длиннопост, Новополоцк, Полоцк
Смех и немцы 2. Продолжение. Немцы, Республика Беларусь, Хорошие люди, Видео, Длиннопост, Новополоцк, Полоцк

Ответа не последовало ни на одно из отправленных писем. Как видите, смс получено и прочитано!

Хочу добавить, что немец этот реально был добрым и хорошим человеком. Как многие тут писали выше, попался мне такой друг именно порядочным!

Вспоминаю, как мы пили его коньяк Хенесси всоп первый раз в жизни. Выпил я с женой его по рюмке, ну как обычно водку пьют, а он медленно, смакуя. Через несколько рюмок у нас немой вопрос, а где алкоголь то? Почему мы не пьяные? Но коньяк этот настолько хорош, что рубит не как русская водка, он хорош своим качеством! А мы этого не знали! И Рене учил нас, как правильно пить такой коньяк. Медленно и смакуя. Подарков он привез море! 2 чемодана шоколада и игрушек для детей. Старшая дочка даже в детский садик носила мешок конфет, дети были рады!

Помню, как мы шли от моих родителей, в видео есть, как мы были у них в гостях, и Рене  на мобильный телефон позвонила его жена Штеффи. (У меня тогда такого телефона еще не было) И спросила его -  типа ты что делаешь (он включил громкую связь) и он ответил, только что фотографировался с русским оружием и гранатами, она его переспросила, ты что пьяный? зачем нам в Лейпциге русский автомат Калашникова, на что он ответил, да нет же, я просто фотографировался, и автомат я домой не везу, не беспокойся. Это было смешно в то время.

Как я уже писал, он привез отцу бензопилу, которой уже 18 лет, и в ней только 1 раз заменили свечку и все, работает как часы. Ездили на мотоцикле Днепре с прицепом за валежником -дровами, пробовали эту пилу в действии. Ему понравилось.

Были около памятника и дота русским героям ВОВ, я ему сказал, фашисты убили русских тут 15 тысяч в концлагере, он пожал плечами, и сделал недовольное лицо,  и рассказывал, что фашистов он ненавидит. Его семья пострадала во время ВОВ. У него , кстати приемные родители, своих родителей он не помнит. Его приемные родители живут (жили в 2001) в Берлине. Он часто их навещает.

Они купили себе в то время автомобиль Форд Мондео с салона я помню, он говорил за 70 тысяч дойчмарок. Он показывал видео со своей работы, где он руководил прибытием и отправлением 6 ЖД веток на Лейпцигском ЖД вокзале.

Насчет его впечатления. Как он мне говорил, и потом писал, он был в шоке от увиденного.

Он был уверен, что в России и в Беларуси в то время на улицах каждого города шли бои, однако он поперся к нам, значит двоякое чувство было? Не верил он, решил проверить?  Он мне сказал, что у них показывали на ТВ, что у нас в городе из-за угла дома кидают гранаты (может им Чечню показывали?  я так сейчас уверен, им показывали нападение боевиков на Гудермес, это как раз в 2001 году было)

Когда он этого не увидел, он успокоился, и был очень удивлен, что у нас в городах ночью горит свет на улицах, нет темени. Это было его удивление. Как я писал, мы ездили за его счет в Москву - 2 суток (Гостиница Россия около Красной площади - сейчас ее нет уже?) и в Питер 2 суток (Отель Москва), бродили по музеям, выставкам и кладбищам. Он сказал, люди все душевные и добрые, нет такого, что в Питере лучше, чем в Москве, или в Беларуси, все одинаково добрые и хорошие и отзывчивые. Не было (Слава Богу) ни одного придурка, который бы докопался до него (ага, ты немчура!!!), все относились доброжелательно.

Еще он рассказывал, что был в Доминиканской Республике на отдыхе, что это очень бедная страна, и там мясо продают на земле на улице. И тут мы через полчаса от его рассказа, подходим у нас в поселке к рынку, где мясо продают на улице... Он был немного в шоке.

Снарядили его по полной: вареньями и закатками с собой, он попёр кучу банок и консервов.

Я тогда в 2001 работал ведущим программистом в Беларусбанке, теперь моя жизнь изменилась. Я ушел на нефтезавод, где зп повыше. Жизненные приоритеты расставлены. Теперь у меня мощное хобби - дача, старею? Фруктовых деревьев около 40, винограда 35 сортов, еще 35 собираюсь в планах посадить этой весной. Завел породных пчел. 6 ульев для семьи. Занимаюсь деревообработкой. Очень люблю кулинарить. Печь хлеб. Люблю фотографировать. Выиграл несколько лет назад фотоконкурс на белорусском телевидении и про меня снимали телепередачу. Также выиграл автоконкурс по мастерству вождения автомобилем - два раза 1 и 3 место. А также в моей за пазухе второе место конкурса молодых мебельщиков по ЛДСП. Жизнь прекрасна, не правда ли?

Это все я хотел бы ему рассказать, как изменилась моя жизнь за это время. Я надеюсь, у него все хорошо, и семья,и он сам в порядке.

Кстати, полчаса назад, ко мне дозвонился человек, на мой выключенный мобильный телефон, и сказал мне не беспокоиться, через 2 недели наш человек будет в Лейпциге, зайдет к нему в гости и спросит, как он поживает, и почему не отвечает мне.  Вот такие дела))) Всем удачи и бобра!!

91
Автор поста оценил этот комментарий
Все вроде хорошо, а осадочек у него остался, рад наверное был до беспамятства что живой вернулся, а сейчас молчит, боится, а вдруг опять пилу попросишь.
напиши что пилу не нужно,, глядишь ответит.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что для него это было как для нас в Нигерию съездить. Да, все отлично, но в целом оказалось слишком для него. Уверен, не все впечатления были положительными. Или жена настояла на том, чтобы больше не общались.

Можете просто написать ему о своей жизни как в посте и больше не мучать его :)

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

А может это он агентом был? Втерся в доверие, приехал, все задания выполнил и уехал. А далее ты ему как-то и не нужен :)

раскрыть ветку
180
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он за это время никак себя не обозначил значит не хочет общаться. Поэтому и молчит. Видимо не все так безоблачно, как вы описываете
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот почему-то кажется самой вероятной версия, что он по приезду получил пиздюлей от жены, мол повез пилу подарил, везде всё оплачивал, деньги просрал сволочь такая, чтобы больше не смел общаться с этим беларусом. А кто его знает, как у них там в семье заведено, может и так, что слово жены-закон. Душа-потёмки, тем более немецкая для нас
раскрыть ветку