Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Смартфоны Project Ara не будут поддерживать замену процессора

Смартфоны Project Ara не будут поддерживать замену процессора Google, Project Ara, Смартфон, Новости

На конференции для разработчиков I/O 2016 компания Google объявила, что модульные смартфоны Project Ara поступят в продажу уже в следующем году, а в четвёртом квартале этого года выйдет версия для разработчиков. Вместе с этим были представлены варианты сменных модулей, которые будут доступны пользователям. Среди них дополнительный E-Ink дисплей, улучшенная камера, мощные динамики производства Harman, продвинутый микрофон, память и другие модули, которые позволят настроить смартфон под личные потребности каждого. К сожалению, заменить процессор и некоторые другие компоненты не получится.

9
Автор поста оценил этот комментарий

>Среди них дополнительный E-Ink дисплей, улучшенная камера, мощные динамики производства Harman, продвинутый микрофон, память


Стоить он будет как телефон с уже хорошей камерой, мощными динамиками и нормальным микрофоном.

По поводу дополнительной памяти - гугл, ты серьезно? sd-карточки уже давно есть.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как и говорилось в предположениях, когда только стали появляться новости о модульных смартфонах - заменить можно будет только "свистелки и перделки", сама платформа останется немодифицируемой.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

лол, то есть сменить можно все, кроме самой важной части, которую хочется поменять чаще всего? оперативки видимо тоже нельзя будет добавить, раз процессор менять нельзя. и кому оно вообще нужно?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ара слющай,соберись уже да!
Опять будет много бесполезных неудаляемых функций,опять ковырять прошивки.
Верните нокию 3310.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да херня все это, до первого падения, потом все разъемы разболтаются, а щели забьются пылью, LG сейчас выпустил уже телефон со сменными модулями только никто не побежал его покупать

раскрыть ветку