Смартфон Pay, Таxi и уголовное дело.

Во Фрунзенском районе Петербурга задержали таксиста, который ограбил пассажирку, отказавшуюся платить больше, чем назвала оператор.


Как сообщает пресс-служба УВО по Петербургу и Ленобласти, в 19:50 27 февраля наряд группы задержания Фрунзенского ОВО задержал возле заправки на Карпатской улице 40-летнего водителя такси, отобравшего телефон у пассажирки.


Женщина приехала в Петербург в командировку и заказала такси, чтобы доехать до одного из домов на Шлиссельбургском проспекте. Водитель такси, приехавший по заявке, согласился доставить женщину по указанному адресу, однако уже во время движения стал требовать доплатить ему сверх той суммы, которую сообщила пассажирке оператор службы такси. Женщина переплачивать отказалась.


Тогда таксист остановил машину возле заправки на Карпатской улице и начал вести себя агрессивно. Женщина вышла из машины и попыталась позвонить в службу такси, чтобы пожаловаться, но водитель силой отобрал у нее дорогой смартфон и положил в автомобиль. Очевидцами происходящего стали работники заправки. Они вызвали полицию.


Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны блокировали такси и задержали водителя в салоне машины. Похищенный смартфон изъяли. Задержанного доставили в 7-й отдел полиции. По факту произошедшего ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://m.spbvoditel.ru/2018/02/28/032/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку