Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Смарт-часы могут выдать преступникам ПИН от банковской карты

Смарт-часы могут выдать преступникам ПИН от банковской карты Умные часы, Будьте внимательнее, К инновациям, Технологии, Новости, Не мое

Ученые из Бингемтонского университета в Нью-Йорке и Технологического института Стивенса разработали "шпионский" алгоритм, который с высокой точностью угадывает PIN-код или пароль, вводимый на цифровой клавиатуре, задействуя для этого встроенные в надеваемые гаджеты датчики (акселерометры, гироскопы и магнитометры).



Найденный исследователями способ позволяет подглядеть за движениями руки не только на "умных" часах или браслетах. Методика в равной степени применима к любому устройству, оснащенному клавиатурой — банкомату, домофону или экрану телефона.

Алгоритм определяет перемещения руки, нажимающей на кнопки, с точностью до 1 миллиметра.



Восстановить набираемый текст можно двумя способами. Первый — установить на "умные" часы вредоносную программу, которая собирает информацию с датчиков, когда жертва вводит PIN-код, и отсылает их мошеннику. Второй подразумевает установку беспроводного "перехватчика" рядом с клавиатурой, который пытается установить Bluetooth-соединение со смарт-часами для доступа к их сенсорам.


Источник: http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9683

2
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей часы носят на левой руке, а пин коды набирают правой. Шах и мат, преступники!

Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что новости специально подсказывают жуликам идеи.