Служба в армии. Взгляд изнутри

Всем привет, пикабушники! давно я не писал, ибо был жахнут банхаммером.

Итак, немного об армии, взгляд изнутри.

Служил я с 2008 по 2009 год, первый призыв на один год. Сами понимаете двух и полуторагодичники были нам " рады ". Но там я сразу просек пару фишек.

1. Не тупи. От этого зависит не только твоя физическая и моральная форма, но и твоих сослуживцев. Тормоз в роте-рота в поте.

2. Очень желательно уметь что-то делать хорошо. Я например рисовал и поэтому до конца службы занимался стенгазетами и альбомами, за всякие ништяки разумеется. Кто-то играл на гитаре, кто-то умел мастерить разные штуки из металла. В общем рукастые люди обижены не будут.

3. И учись давать отпор.. Лучше пополучать люлей, но зато насовать в ответ, пусть даже табуретом, но зато отстанут.

Привыкай к голоду, это будет твое постоянное ощущение, но не из-за недостатка еды (хотя зависит от зампотыла), просто нагрузки очень большие.

Физическая зарядка утром-это испытание сильных на выносливость. Можете присесть 500 раз ? Я тоже думал что не могу, а вот воля сержанта сделала со взводом чудеса.

В целом и общем картина такая- весь коллектив сразу расслаивается. Кто-то сразу начинает осаждать с криком " Deus vult! " санчасть и постоянно там обитает, лишь бы не принимать участие в зарядке и прочей казарменной жизни. Таких не очень любят откровенно говоря.

Сразу появляются шестерки, которые начинают подлизываться к дембелям, дабы их жопы были прикрыты. Это самые мерзкие типы, ибо получив защиту начинают вести себя хамски. Таких очень много, плюс в армии частично работают зэковские законы, и все кто начинает играть в эти правила по полной становятся теми самыми дембелями, которых все ненавидят. У нас были деды, которые могли вломить кому угодно, но по большей части сидели себе спокойно за тв или еще где-то. Самая мерзость это те, кого больше всего гоняли. Был нас такой кадр, носил чаи и тянул 100дневку дембелям и после их ухода стал такой мерзостью, что просто фу. Просто не человек, а кусок г..на. И такие сразу начинают деспотию, дабы потешить свое эго. Забавно было когда встретил одного такого кадра на гражданке. Глазки бегают, что-то блеять начал, а потом просто получил в голову. Но ему все объяснили, как и за что.

Армия это маленькая жизнь. В ней все краски усилены в сотни раз. Дружба, ненависть и предательство видны четче и острее ибо замкнутый коллектив. Кто-то остается человеком, кто-то становится дерьмом, тем самым злобным зверем, ублажающим свое ЧСВ.

Там ты увидишь все стороны людской натуры, как темные, так и светлые. Армейская дружба-это особо прочная штука.

Хочу сразу сказать- если вы видите ряженного петуха с километровым воротником, аксельбантом до пупа и кучей хахаряшек на себе, будьте уверены, это чудо просидело на службе на жопе ровно и все его рассказы про невероятные тренировки и секретные задания чес чистой воды. Автомат эти рексы спецназа видели на картинке, чаще всего. В армии мало кто проходит серьезную подготовку, это обычная жизнь по распорядку. Все эти россказни про сверхтренировки и стрельбу из АК ногой в туманную ночь с завязанными глазами-бред.

Особенно если начинают рассказывать про войну, про боевые действия. Я заметил такую фишку- те кто был там, об этом не любят особо вспоминать. Мой батя был в Афгане, и я знаю много его друзей, есть и те кто Чечню прошли. Но это вспоминают неохотно. А если вам начинают лечить про то как чудо-дембель с одной саперной лопаткой сбил эскадрилью самолетов, дивизию танков и вырезал действующую армию и это все с 10 пулями 14,5 мм в животе, знайте, этот кадр сидел в тылу и чистил картошку.

Армия- хорошая штука для того, чтоб немного осмыслить себя и свое существование. Кому-то надо попасть туда, кому-то нет. Все зависит от самого человека, но я одно понял, умному там тяжко, ибо есть голод информационный. К физическому привыкаешь быстро.

Прошу прощения за сумбурную подачу, чукча не писатель. Всем добра

Служба в армии. Взгляд изнутри Армия, Служба в армии, Реальная история из жизни, Армия России, Дембеля, Воспоминания
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Служба в армии. Взгляд изнутри"

"..до конца службы занимался стенгазетами и альбомами..."

"... это чудо просидело на службе на жопе ровно и все его рассказы про невероятные тренировки и секретные задания чес чистой воды..."

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз убеждаюсь, что правильно поступил, откосив в свое время от армии по болезни.
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Не тупи. От этого зависит не только твоя физическая и моральная форма, но и твоих сослуживцев. Тормоз в роте-рота в поте."
Был я как-то на сборах и там мы бегали по утрам по 5км. Те, кто бежал быстрее, ждали остальных по пути, занимаясь отжиманиями. Это наши старшины пользовались этим принципом. На мое предложение просто бежать помедленнее, отреагировали в штыки. Все таки в армию умный не попадёт
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, одним словом.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так,всё по делу.